Комментарии
- 22 сен 13:47Ирина Щербакова (Покусаева)Прекрасные врачи. Творческих успехов в вашем нелегком труде!
- 22 сен 14:04Любовь АдерихинаСлава Богу!!! Очень радостная новость!!!
️ - 22 сен 14:59Ольга Коструб(Деревянко)Успехов Вам!
- 22 сен 17:22Светлана Поклад
️ - 22 сен 19:16ирина Бундуковa Шепилова
- 23 сен 11:33Таня Белоусова
- 23 сен 11:35Таня Белоусова
- 23 сен 11:35Таня Белоусова
- 23 сен 19:58Вера ЧистяковаУдачи новому доктору и человечности. Очень симпатичная девочка
- 24 сен 07:56любовь кальченкоудачи вам девчонки дай бог чтобы вы прижились в нашем коллективе храни вас господь
- 24 сен 16:06Рустам Пулодов

️ - 28 сен 21:54Людмила СавченкоВремя покажет.
- 3 окт 17:07Ольга (Кучерова) МартыненкоЕсть замена Дурову
- 4 окт 20:42Светлана Старицкая
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Районная газета «Кантемировский вестник»
ЗДОРОВЬЕ
В Кантемировской районной больнице - молодые специалисты – невролог и терапевт.
Ряды медицинских сотрудников пополнили два высококвалифицированных специалиста: врач-невролог Анастасия Михайловна Кулинченко и врач-терапевт Юлия Юрьевна Дрозд.
Анастасия Михайловна Кулинченко – врач-невролог.
Анастасия Михайловна окончила Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко в 2023 году по специальности «Лечебное дело». В том же году она поступила в ординатуру по направлению «Неврология». Совмещая учебу, Анастасия Михайловна активно набиралась практического опыта, работая участковым терапевтом на базе Воронежской городской клинической больницы №11, а также прошла стажировку в Павловском госпитале для ветеранов войн.
- Считаю работу врача важной и ответственной миссией, которую мало просто исполнять, ее нужно любить, – делится Анастасия Михайловна. – Я рада возможности применить свои знания и навыки здесь, в родном Кантемировском районе, чтобы помогать нашим жителям.
Юлия Юрьевна Дрозд – врач-терапевт.
Еще одним ценным пополнением Кантемировской районной больницы стала врач-терапевт Юлия Юрьевна Дрозд. Ее возвращение в родные края – это долгожданное событие, которое, несомненно, улучшит доступность и качество терапевтической помощи для жителей района.
Путь Юлии Юрьевны к медицине начался с глубокого сострадания к людям и искреннего желания помогать. Наблюдая за работой своей бабушки-фельдшера в селе Журавка, она осознала свое призвание – стать врачом. В 2016 году окончила ВГМУ им. Н.Н.Бурденко по специальности врач-педиатр, но за годы учебы и практики Юлия Юрьевна приняла решение посвятить себя терапии.
С 2017 по 2025 год успешно работала участковым терапевтом в Воронежской городской клинической поликлинике №7, накопив 8 лет ценного профессионального стажа. Теперь, вернувшись в родной Кантемировский район, она стремится внести свой вклад в развитие его здравоохранения, помогая своим близким и землякам.
- Моя цель – быть не просто специалистом, а человеком, который умеет слушать, понимать и поддерживать пациента в трудную минуту, – подчеркивает Юлия Юрьевна. – Я верю, что только такой подход позволяет создать атмосферу доверия и добиться лучших результатов в лечении.