Пензенским владельцам частных домов и дач рассказали, какой должна быть высота забора на участке

«Требования к высоте забора зависят от назначения земельного участка и его расположения. К примеру, участок может входить в ТСН (товарищество собственников недвижимости), более известное как дачный кооператив, или относиться к землям ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), - отметили в ведомстве. - Максимальную высоту забора для участков ИЖС могут прописать в региональных и местных правовых актах. Например, в правилах землепользования и застройки или правилах благоустройства территории муниципального образования».
Также муниципальные правовые акты могут устанавливать требования к внешнему облику территорий участков, например цвету забора. Этих требований может и не быть, но желательно удостовериться в этом до начала строительных работ.
Какой должна быть высота забора между соседними участками
«Высота забора между соседними дачными участками в настоящее время строго не регламентируется. По периметру участков на территории садоводства рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2–1,8 м, - сообщили в ведомстве. - Главное требование к забору между участками — его светопроницаемость. Однако и здесь возможны исключения по согласованию с соседями. А вот со стороны улицы ограждение может быть любым. Забора может не быть вовсе, если есть естественная преграда, например, ров или река».
В министерстве подчеркнули, что, на данный момент, как таковых штрафов за высокий забор нет. Но соседи могут потребовать его снести — например, если в результате возведения забора оказался затенен их земельный участок.

Пензенским владельцам частных домов и дач рассказали, какой должна быть высота забора на участке - 967328389336

Комментарии

  • 26 мая 2024 07:40
    Чем выше, тем крепче спим....
  • 26 мая 2024 07:41
    Если внимательно читать о чем речь, то разговор идёт о заборе между соседями. А это реально важно, т. к. он может затенять землю соседу.Это если без истерики больного человека с туалетами и гандонами.... Дело в том, что эта инфа касается не всех и именно не "фсе" пришли поюродствовать или заклассовать юродство.
    ЕЩЁ РАЗ: ВЫСОТА ЗАБОРА МЕЖДУ СОСЕДНИМИ УЧАСТКАМИ ОЧЕНЬ ВАЖНА.
  • 26 мая 2024 08:45
    Чего там, высота забора от занимаема владельцем статуса.
    Фотография
  • 26 мая 2024 08:48
    Господи.....чем бы не тешиться.....Лишь бы придумать....штраф содрать...и т д..У нас соседи прилепили к Забору теплицу.....капитальную....и живём....Им похер....что свет загородили
  • 26 мая 2024 09:20
    Кому-то похер, а кто-то и морду бьёт.
  • 26 мая 2024 11:59
    Зачем идею подали?! 🤣🤣🤣
  • 26 мая 2024 12:32
    Подумал.Если у одного короче,а у второго длиньше,как будут ровнять.Вытягивать или отрезать?Или отрежут и пришьют?
  • 26 мая 2024 15:49
    сперва пусть канализацию сделают микрорайон заря 300 частных домов и нет канализации за 30 лет так и не сделали а люди налог платят где деньги от налогов /в дубае квартиры куплены наверное на эти деньги /как при царе ездит машина с бочкой и отсасывает дерьмо и деньги немалые видно какому то чиновнику этот бизнес принадлежит позор администрации и жкх пензы
  • 26 мая 2024 19:08
    Зачем человеку заборы? Заборы рождают споры. Предлагаем заборы отменить!
  • 27 мая 2024 10:44
    бесовские радуются
  • 27 мая 2024 14:13
    Здравствуйте! Строительство сетей водоотведения возможно в рамках региональной программы "Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области".
    С подробностями участия в программе, пожалуйста, ознакомьтесь на сайте Министерства ЖКХ И ГЗН Пензенской области, либо лично, обратившись по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 110.
  • 27 мая 2024 14:41
    Пусть у себя помериют сначала. Они еще и над детьми войны издеваются. С днем победы поздравили 89 летнюю старушку. Вопрос ,кто кого победил, у власти фашисты видимо.
  • 27 мая 2024 14:43
    ОТКЛЮЧЕ:НИЕМ ГАЗА
  • 27 мая 2024 19:11
    ЯСНО ОЧЕРЕДНАЯ ОТПИСКА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЗА 30 ЛЕТ ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ НЕ КАНАЛИЗАЦИЮ НЕ ДОРОГИ
  • Комментарий удалён.