Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды.
В рамках празднования Дня космонавтики, который является исторически важным для нашей страны, для читателей библиотеки была организована виртуальная экскурсия в планетарий. Для ребят расширились представления о многообразии космоса, познакомились с планетами и их расположением по порядку от солнца (анимация), созвездиях, об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия. Также был оформлен стенд «Навстречу к звездам» где была представлена информация первых спутников, космических станций и героев космоса. Предложенные библиотекарем книги о космосе вызвали интерес, и каждый выбрал себе книгу для чтения.
Пионерский Библиотечный Филиал
Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды.
В рамках празднования Дня космонавтики, который является исторически важным для нашей страны, для читателей библиотеки была организована виртуальная экскурсия в планетарий. Для ребят расширились представления о многообразии космоса, познакомились с планетами и их расположением по порядку от солнца (анимация), созвездиях, об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.
Также был оформлен стенд «Навстречу к звездам» где была представлена информация первых спутников, космических станций и героев космоса. Предложенные библиотекарем книги о космосе вызвали интерес, и каждый выбрал себе книгу для чтения.