Комментарии
- 22 ноя 2017 17:13Петр KondakoffЕдинственный минус в битопливных системах-это отказ газа,то и не заведется на бензине.Лутше всего устанавливать доп.оборудованием.
- 22 ноя 2017 17:14Петр KondakoffГде бензин не зависит от газа,или же при отказе топливной системы бензина-в аварийном режиме можно завести на газе.
- 6 дек 2017 00:06Василий Меньков ответил Петру KondakoffАбсолютно согласен)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мир Газа!
УАЗ объявляет о старте продаж нового грузового автомобиля УАЗ Профи с газобаллонным оборудованием (ГБО).
Битопливный УАЗ Профи работает на бензине и газе (пропан-бутан). На автомобиле установлено ГБО пятого поколения давно зарекомендовавшей себя итальянской фирмы. Битопливная версия полностью сертифицирована, все оборудование устанавливается на заводском конвейере.
"При этом на автомобили с ГБО действуют такие же условия гарантии, как и на бензиновый Профи: четыре года или 200 тыс. км. Напомним, что это лучшее предложение на рынке на сегодняшний день", - говорится в релизе автопроизводителя.
Из несомненных преимуществ новой версии стоит отметить низкий расход топлива и большую ёмкость газового баллона — 93 л. Суммарный запас хода составляет более 750 км, что является очень хорошим результатом для грузового автомобиля. В то же время новый двигатель ZMZ PRO на Профи с газобаллонным оборудованием практически не уступает по характеристикам бензиновому варианту. Мощность составляет 143 л. с., а крутящий момент — 227,5 Нм. Максимальная тяга доступна уже на 2650 оборотах двигателя.
УАЗ Профи с ГБО дороже бензинового автомобиля всего на 40 тыс. рублей. Таким образом, с учетом низкой стоимости газового топлива газобаллонное оборудование очень быстро окупается. Напомним, минимальная цена на новый грузовик в комплектации "Стандарт" составляет 649 тыс. руб. с учетом скидки 100 тыс. руб. по программам трейд-ин или утилизации.