Пирог из тыквы в духовке с молочным кремом

Пирог из тыквы
Десерты, приготовленные из тыквы, разнообразны не только добавками, но и способом приготовления.
Одним из наиболее популярных методов подобных блюд является выпечка. Этот рецепт один из таких и представляет собой запеченный в духовке пирог с нежным и вкусным диетическим молочным кремом. Для того чтобы приготовить лакомство, потребуется:
Тыква – 500 г;
Яйцо – 2 шт.;
Кефир обезжиренный – полный стакан;
Мука из отрубей (предпочтительно овсяных) – 7 ст.л.;
Сахарный заменитель.
Все вышеизложенные компоненты необходимы для пирога. Чтобы сделать к нему крем, следует запастись СОМом (1 ст.л.), стаканом 0-процентного молока, столовой ложкой кукурузного крахмала; сахарозаменитель.
Для начала следует очищенную тыкву припустить до готовности в воде вместе с подсластителем. Готовый овощ остужаем и переходим к приготовлению теста. Сделать его просто. Достаточно смешать все сыпучие компоненты, залить кефиром и взбить яйца. Миксером взбиваем смесь до полного перемешивания.
Распределяем тыкву по всей форме для выпечки и заливаем ее тестом. Доводим до готовности в духовке при 180С не более 15 минут.
Свежеиспеченный пирог оставляем отдыхать, готовим крем. Смешиваем с молоком остальные ингредиенты, перемешиваем и ставим на плиту. Постоянно помешивая , ждем загустения. Крем готов. Теперь поливаем им пирог

Пирог из тыквы в духовке с молочным кремом  - 870992996837

Комментарии