Запеканка "Ленивая жена"

У каждой хозяйки бывают периоды тотальной нехватки времени, а семью кормить надо, а в холодильнике только надоевшие пельмени. Предлагаю вам рецепт запеканки, быстрый и удобный. Результат превзойдёт все ожидания, родные будут довольны, а запеканку захочется повторить не один раз.

Запеканка "Ленивая жена" - 666764203755
Запеканка "Ленивая жена" - 666764207339
Нам понадобятся:
Пельмени замороженные - около 800 г (одним слоем на противень)
Лук репчатый - 2-3 шт.
Сыр твердый - 100 г
Яйца куриные - 4 шт.
Майонез (или сметана) - 250 г
Соль, перец - по вкусу
укроп или другая зелень
растительное масло
1. Включить духовку на разогрев.
2. Выложить замороженные пельмени на смазанный маслом противень или форму в один слой. Если противень не тефлоновый и не силиконовый, то подогреть его, чтобы пельмени в итоге не пристали ко дну.
3. Лук порезать кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить слоем на пельмени. Можно делать без лука.
4. В глубовую миску вылить майонез или сметану, разбить яйца, посолить, поперчить, добавить мелко порезанную зелень (можно без неё). Взбить вилкой до однородности.
5. Залить этой смесью пельмени.
6. Посыпать тёртым сыром (у меня был плавленый сырок, замороженный в духовке).
7. Выпекать при 180-200 градусах до красивой румяности приблизительно 30-40 минут.

Получается лёгкий и воздушный пирог нежного омлетного вкуса, который режется и употребляется как пирог.

Результат настолько понравился, что на следующий день я сделала подобную запеканку, но из замороженных и порезанных кружками блинчиков с печенью. Нечто подобное можно делать, используя замороженные фрикадельки. А ещё через день я сделала сладкий вариант - из блинчиков с творогом. Только из заливки убрала сыр, а из заливки - соль и перец. Заливка была сметанная с добавлением сахара. Очень вкусно!

#ВторыеБлюда

Комментарии

Комментариев нет.