Cпрос на крепежные изделия из черных металлов вырос и в 2013 году составил 625 тысяч тонн.

По данным «Анализа рынка крепежных изделий в России», подготовленного BusinesStat в 2014 г., за последние пять лет в России спрос на крепежные изделия из черных металлов вырос на 12% и в 2013 году составил 625 тыс. т.
Рост спроса на крепежные изделия из черных металлов обусловлен активным строительством, монтажными и ремонтными работами, развитием отраслей промышленности, являющимися потребителями продукции.
Крепежные изделия из черных металлов реализуются преимущественно на внутреннем рынке. Доля продаж крепежных изделий из черных металлов в 2009-2013 гг. от общего объема спроса составляла в среднем 95%. Экспорт крепежных изделий из черных металлов был незначительным и составлял не более 4% от общего объема спроса.
За период с 2009 по 2013 гг. натуральный экспорт крепежных изделий из черных металлов из России увеличился на 32,8% и составил 24,2 тыс. т по итогам 2013 г. Увеличение объемов экспорта за период связано с ростом экспортных поставок в Казахстан и Беларусь вследствие открытия границ Таможенного Союза.

Cпрос на крепежные изделия из черных металлов вырос и в 2013 году составил 625 тысяч тонн. - 553504483685

Комментарии

Комментариев нет.