Модули FanControl предназначены для работы в комплексе с автономными отопителями (Webasto, Eberspächer и др.). FanControl-U2 – одно из устройств, без которых невозможно дооснащение современного автомобиля. Благодаря опыту и многолетним традициям ТЭК электроникс инженеры компании сумели совместить две аппаратно различные платформы организации CAN-шины, используемые для построения сетей передачи данных в автомобилях, CAN High-speed (ISO 11898-2) и Fault-Tolerant Transceivers (ISO 11898-3). Это позволило обеспечить поддержку следующих автомобилей: Audi, BMW, MINI, Land Rover, Mercedes-Benz, Porsche, Skoda, Volkswagen, Volvo, Seat. FanControl-B2 – это бюджетная версия модуля FanControl-U2. Список поддерживаемых автомобилей ограничен следующими марками: Audi, Skoda, Volkswagen, Seat. Легко обновить и настроить Оснащение устройства разъемом micro-USB позволило расширить возможности конфигурирования и настройки оборудования, а также обновления программного обеспечения. Теперь это можно делать самостоятельно – достаточно просто подключить FanControl-U2 к компьютеру. На базе мощного процессора Интеллектуальным ядром FanControl-U2 является современный высокопроизводительный контроллер STMF205 на ядре Cortex-M3 архитектуры ARM. Мощность этого процессора позволяет решать задачи ретрансляции с анализом и модификацией потоковых данных даже на самых высокоскоростных шинах CAN. Все возможности Webasto/Eberspächer. Фантастический контроль В FanControl-U2 реализована поддержка нескольких шин LIN, работающих одновременно как виртуальные Master и Slave, с их помощью осуществляется поддержка всех существующих протоколов автономных отопителей Webasto и Eberspächer. Возможности FanControl-U2: - Включение штатных догревателей в режиме предпускового подогревателя - Включение штатных климатических установок для обогрева салона и лобового стекла - Программирование скорости работы вентиляторов и направления потоков - Управление автономными подогревателями Webasto и Eberspächer по их штатным цифровым шинам - Управление нештатными автономными подогревателями в режиме догревателя двигателя с учетом температуры окружающей среды, температуры двигателя, оборотов двигателя. FanControl получает данные от штатных измерительных элементов по шине CAN, установки дополнительных датчиков не требуется - Управление устройством, т.е. включение отопительных систем по командам внешнего оборудования (GSM-систем, автосигнализаций), штатного брелка и штатных кнопок автомобиля.
Установочный диагностический центр АвтоВольт
FanControl-U2, FanControl-B2
Модули FanControl предназначены для работы в комплексе с автономными отопителями (Webasto, Eberspächer и др.).
FanControl-U2 – одно из устройств, без которых невозможно дооснащение современного автомобиля. Благодаря опыту и многолетним традициям ТЭК электроникс инженеры компании сумели совместить две аппаратно различные платформы организации CAN-шины, используемые для построения сетей передачи данных в автомобилях, CAN High-speed (ISO 11898-2) и Fault-Tolerant Transceivers (ISO 11898-3). Это позволило обеспечить поддержку следующих автомобилей: Audi, BMW, MINI, Land Rover, Mercedes-Benz, Porsche, Skoda, Volkswagen, Volvo, Seat.
FanControl-B2 – это бюджетная версия модуля FanControl-U2. Список поддерживаемых автомобилей ограничен следующими марками: Audi, Skoda, Volkswagen, Seat.
Легко обновить и настроить
Оснащение устройства разъемом micro-USB позволило расширить возможности конфигурирования и настройки оборудования, а также обновления программного обеспечения. Теперь это можно делать самостоятельно – достаточно просто подключить FanControl-U2 к компьютеру.
На базе мощного процессора
Интеллектуальным ядром FanControl-U2 является современный высокопроизводительный контроллер STMF205 на ядре Cortex-M3 архитектуры ARM. Мощность этого процессора позволяет решать задачи ретрансляции с анализом и модификацией потоковых данных даже на самых высокоскоростных шинах CAN.
Все возможности Webasto/Eberspächer. Фантастический контроль
В FanControl-U2 реализована поддержка нескольких шин LIN, работающих одновременно как виртуальные Master и Slave, с их помощью осуществляется поддержка всех существующих протоколов автономных отопителей Webasto и Eberspächer.
Возможности FanControl-U2:
- Включение штатных догревателей в режиме предпускового подогревателя
- Включение штатных климатических установок для обогрева салона и лобового стекла
- Программирование скорости работы вентиляторов и направления потоков
- Управление автономными подогревателями Webasto и Eberspächer по их штатным цифровым шинам
- Управление нештатными автономными подогревателями в режиме догревателя двигателя с учетом температуры окружающей среды, температуры двигателя, оборотов двигателя. FanControl получает данные от штатных измерительных элементов по шине CAN, установки дополнительных датчиков не требуется
- Управление устройством, т.е. включение отопительных систем по командам внешнего оборудования (GSM-систем, автосигнализаций), штатного брелка и штатных кнопок автомобиля.