23 ноя 2024

МАКАР ХЛЕБНИКОВ — ВИКТОРИИ ИСАКОВОЙ: Про что для тебя лично сериал «Дети перемен»?

ВИКТОРИЯ: Сейчас глупо скажу — про по­терянное поколение. Но оно не потерялось в результате! Может, пусть лучше кто-то ум­ный за меня сформулирует…
МАКАР: Агент! (Смеется.)
ВИКТОРИЯ: Кстати! (Смеется.) Мой агент Вета Гераськина невероятно умная. Про что «Дети перемен»… да на самом деле про всё!
МАКАР: Такая солян­ка? Ты это имеешь в виду?
ВИКТОРИЯ: Не со­всем… Давай вместе поищем: вот ты как думаешь?
МАКАР: Если брать сравнение с «Бра­том» (а оно напра­шивается!), то Ба­гров — человек, который пришел с войны, ему там объяснили, что хорошо, а что — плохо. И эти моральные ценности он пытается применить в современном ему обществе. У нас в «Детях перемен» пример­но то же: советские люди попали в непонят­ную для них реальность и пытаются с ней взаимодействовать.
ВИКТОРИЯ: Создают свои законы, царьков и богов. Да, но все равно — о чем это ма­гистрально? Например, «Ромео и Джульет­та» — мы знаем про что.
МАКАР: Про любовь. (Смеется.) Скажу так: если в нескольких словах и гиперболизиро­ванно, то для меня «Дети перемен», пожа­луй, про слепых людей. Они попали в новую экономику, политику, моральные установ­ки. Ничего в них не понимают. И пытаются адаптироваться.
ВИКТОРИЯ: «Страна слепых»! У Вале­рия Петровича Тодоровского была «Стра­на глухих», а у нас — слепых. Слушай, тог­да «Дети перемен» про поиск пути и нашу родину. А ее квинтэссенция — моя героиня Флора. Такая «жила-была родина-мать, у ко­торой было три сына — бандит Петя, художник Юра и юный “коммерс” Руслан, да от трех разных мужей».
МАКАР: Скажи, я правильно понимаю, что в 1990-е, как в сказках, было только три пути-дороги, три социальных лифта: ху­дожник (в широком смысле), бандит или коммерсант?
ВИКТОРИЯ: Для многих это правда был пе­риод беспробудной безысходности, судя по моим родителям и их друзьям. Та же Фло­ра — водит троллейбус, а руки у нее аристо­кратические, не водительские. Мы прого­варивали с режиссерами «Детей перемен» Сережей и Любой, что скорее всего у моей героини должна была быть совсем дру­гая жизнь, но появились дети, их надо было кормить. Или ее мужья непутевые — ска­жем, твой папа Генрих Павлович, которого играет замечательный Сергей Гилев. Это аб­солютно запутавшийся человек! Он вынуж­ден встраиваться в рыночную реальность и торговать китайским мылом, так как ему, инженеру, больше не платят зарплату.
Нет, это не пьеса, а большой разговор Макара Хлебникова с Викторией Исаковой — героиней ноябрьского номера журнала Собака .ru и его экранной мамой Флорой в стартовавшем на Start и Wink сериале «Дети перемен». Кстати, именно с нашей подачи актер фильма-сенсации фестиваля «Маяк» «Кончится лето» дебютировал как интервьюер и теперь собирается на спектакль «Холопы» в БДТ! Читайте интервью в свежем принте и на сайте:

МАКАР ХЛЕБНИКОВ — ВИКТОРИИ ИСАКОВОЙ: Про что для тебя лично сериал «Дети перемен»? - 950690671615
МАКАР ХЛЕБНИКОВ — ВИКТОРИИ ИСАКОВОЙ: Про что для тебя лично сериал «Дети перемен»? - 950690671871
МАКАР ХЛЕБНИКОВ — ВИКТОРИИ ИСАКОВОЙ: Про что для тебя лично сериал «Дети перемен»? - 950690672383
МАКАР ХЛЕБНИКОВ — ВИКТОРИИ ИСАКОВОЙ: Про что для тебя лично сериал «Дети перемен»? - 950690672639

Комментарии

Комментариев нет.