16 апр

В Петербурге заработал «Музей бомжей» о судьбах людей разных эпох — от странников 10 века до бездомных 90-х.

Создатели пространства, как тут же заметили эксперты в области благотворительности, пошли по пути стигматизации бездомных людей: в названии использован язык вражды, на логотипе изображен грязный пьющий человек, экспозиция с восковыми фигурами поддерживает существующие в обществе стереотипы.
Вместе с благотворительной организацией «Ночлежка», которая с 1990 года помогает бездомным людям Петербурга вернуться к обычной жизни, мы развенчали самые распространенные мифы вокруг бездомности. А также узнали у председателя «Ночлежки» Данила Краморова, каким мог быть музей бездомности в Петербурге:

В Петербурге заработал «Музей бомжей» о судьбах людей разных эпох — от странников 10 века до бездомных 90-х. Создатели пространства, как тут же заметили эксперты в области благотворительности, пошли по пути стигматизации бездомных людей: в названии использован язык вражды, на логотипе изображен грязный пьющий человек, экспозиция с восковыми фигурами поддерживает существующие в обществе стереотипы. - 953464384511

Комментарии

Комментариев нет.