Калорийность на 100 гр - 180 ккал В выходные порадуйте себя и своих близких очень вкусным и простом в приготовлении пирогом с семгой! Небольшой кусочек такого пирога на обед не повредит вашей фигуре, но обязательно доставит огромное удовольствие! ИНГРЕДИЕНТЫ: Тесто: - 2 яйца - 250 гр сметаны 10% (или натурального йогурта) - 200 гр муки - 1 ч.л. разрыхлителя - соль, специи - по вкусу - растительное масло для смазывания формы Начинка : - 350 гр семги или форели (филе) - 100 гр лука-порея - петрушка - несколько веточек - соль, специи - по вкусу, - 100 гр нежирного сыра (моцарелла, брынза или сулугуни) РЕЦЕПТ: 1) Рыбу порезать кубиками или тонкими ломтиками, посолить или посыпать приправой для рыбы. Лук мелко порезать, петрушку порубить мелко. Сыр натереть на крупной терке. 2) Яйца растереть с солью, добавить сметану, всё взбить, добавить разрыхлитель и муку, продолжая взбивать. Тесто получится довольно жидкое, почти как на оладьи. 3) 1/2 приготовленного теста вылить в смазанную маслом в форму, выложить на тесто рыбу, лук и петрушку, а сверху тертый сыр. Накрываем все это оставшимся тестом. 4) Выпекать в разогретой духовке при температуре 180° С 35-40 минут. Приятного аппетита!
Чай с лимоном
:Наталья Беляева (Смирнова)
Заливной пирог с сёмгой
Калорийность на 100 гр - 180 ккал
В выходные порадуйте себя и своих близких очень вкусным и простом в приготовлении пирогом с семгой! Небольшой кусочек такого пирога на обед не повредит вашей фигуре, но обязательно доставит огромное удовольствие!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
- 2 яйца
- 250 гр сметаны 10% (или натурального йогурта)
- 200 гр муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- соль, специи - по вкусу
- растительное масло для смазывания формы
Начинка :
- 350 гр семги или форели (филе)
- 100 гр лука-порея
- петрушка - несколько веточек
- соль, специи - по вкусу,
- 100 гр нежирного сыра (моцарелла, брынза или сулугуни)
РЕЦЕПТ:
1) Рыбу порезать кубиками или тонкими ломтиками, посолить или посыпать приправой для рыбы. Лук мелко порезать, петрушку порубить мелко. Сыр натереть на крупной терке.
2) Яйца растереть с солью, добавить сметану, всё взбить, добавить разрыхлитель и муку, продолжая взбивать. Тесто получится довольно жидкое, почти как на оладьи.
3) 1/2 приготовленного теста вылить в смазанную маслом в форму, выложить на тесто рыбу, лук и петрушку, а сверху тертый сыр. Накрываем все это оставшимся тестом.
4) Выпекать в разогретой духовке при температуре 180° С 35-40 минут.
Приятного аппетита!