Овощному танго» исполняется 25 лет

У группы «Несчастный случай» настоящий праздник: её знаменитой композиции «Овощное танго» исполняется 25 лет. Коллектив не может упустить возможность отметить это знаменательное событие – 9 июля состоится концерт группы, посвящённый этой композиции.
По словам лидера коллектива, Алексея Кортнева, песня имеет конкретную адресную привязку – Москва, Ленинский проспект,43. По этому адресу находился овощной магазин, и песня была написана в очереди за капустой:
Этот дом носил в народе название «Дом Овощи», пото­му что рядом на площади Гагарина стояли «Дом Ткани» и «Дом Обуви». «Овощное танго» было написано зимой во время стояния в очереди за капустой. Магазин зани­мал весь первый этаж, и все описанные реалии имели ме­сто: была привязанная собака чау-чау, «инквизиторы в ха­латах и лосинах» — работники магазина в трикотанах с растянутыми коленями. Помещение было очень дли­нное, как ангар: всё загаженное капустными листьями, шелухой и абсолютно пустое. Открывалась дверь подсоб­ки, оттуда выезжал «инквизитор», толкая перед собой проволочную сетку на колёсах, в которой лежала капу­ста, например. Все на неё накидывались, расхватывали буквально за полминуты и сетку укатывали обратно
В 1996 году вышел клип на знаменитый хит, который, по словам лидера коллектива,был снят «за бутерброды и кока-колу». Самое смешное, что «Овощное танго» никаким боком не относится к стилю танго.

Овощному танго» исполняется 25 лет - 571592571239

Комментарии

Комментариев нет.