ЗАГРЯЗНЕНИЕ ПЛАСТИКОМ И ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ СОКРАЩЕТ МИРОВЫЕ ЗАПАСЫ
РЫБЫ Международная сеть по ливидации загрязнителей (IPEN) выпустила доклад, в котором приводятся данные, подтверждающие негативное воздействие микропластика и химикатов на водные биоресурсы. Эксперты утверждают, что рыбная промышленность еще не осознала масштабы экологических последствий для своего промысла, продолжая считать, что объемы уловов в основном зависят от активности рыбаков и размеров квот на добычу. В реальности же рост химического и пластикового загрязнения значительно сокращает численность рыбы и другой морской фауны. Наибольшие опасения вызывают промышленные выбросы полихлорированных бифенилов, диоксинов и других токсичных веществ, включая пестициды и фармакологические препараты. Полный текст исследования размешен на сайте: https://ipen.org/news/chemical-pollution-causes-fish-declines#media __________ Новости "Эко-Согласия" по химической безопасности IPEN/"Эко-Согласие" Координационный центр IPEN в ВЕКЦА
ECOLIFE-DUBOSSARY
:Алена Степанова
ЗАГРЯЗНЕНИЕ ПЛАСТИКОМ И ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ СОКРАЩЕТ МИРОВЫЕ ЗАПАСЫ
РЫБЫ
Международная сеть по ливидации загрязнителей (IPEN) выпустила доклад, в котором приводятся данные, подтверждающие негативное воздействие микропластика и химикатов на водные биоресурсы.
Эксперты утверждают, что рыбная промышленность еще не осознала масштабы экологических последствий для своего промысла, продолжая считать, что объемы уловов в основном зависят от активности рыбаков и размеров квот на добычу.
В реальности же рост химического и пластикового загрязнения значительно сокращает численность рыбы и другой морской фауны. Наибольшие опасения вызывают промышленные выбросы полихлорированных бифенилов, диоксинов и других токсичных веществ, включая пестициды и фармакологические препараты.
Полный текст исследования размешен на сайте: https://ipen.org/news/chemical-pollution-causes-fish-declines#media __________
Новости "Эко-Согласия" по химической безопасности
IPEN/"Эко-Согласие"
Координационный центр IPEN в ВЕКЦА