🤳 Мошенники похищают деньги пользователей через приложение ускорения записи к врачам, сообщило МВД

Злоумышленники убеждают жертв устанавливать подобные программы удалённого доступа к телефону и онлайн-банкингу. Информация содержится в материалах министерства внутренних дел, передаёт ТАСС.
Отмечается, что аферисты чаще всего связываются с человеком в мессенджере. Они интересуются, сколько уходит времени на запись к врачам. Если у пациента есть претензии, мошенники их выслушивают, а затем предлагают под предлогом ускорения записи на приём установить на смартфон программу для просмотра свободных талонов.
В МВД в связи с распространением такой схемы призвали ни в коем случае не скачивать подозрительные сервисы по просьбе неизвестных и не сообщать им информацию о своих финансах.
🔴 «Говорит Москва»

🤳 Мошенники похищают деньги пользователей через приложение ускорения записи к врачам, сообщило МВД - 990400619248

Комментарии

  • Пн 10:47
    Всем кого обманывают оферисты советую обратиться к доктору
  • Пн 11:17
    А государство как то может защитить своих граждан от мошенников?? Особенно больных , старых и беззащитных??
  • Пн 12:31
    А как? К каждому больному и старому, не приставишь человека, тут уж ничего не поделаешь, если люди сами не могут быть более внимательными. Ну или не открывать подобные приложения вовсе, записываться по телефону или лично, по старинке.
  • Вт 14:33
    Вот с мошенниками у нас борьба идет, даже у МВД есть чат-бот, где можно получить консультацию по тому, как вести себя с аферистами, полезно!
  • Вт 14:51
    мошенникам противостоять непросто, но власти стараются нам помочь. Например, от народного фронта появилась платформа "мошеловка.рф". Обязательно загляните, там можно узнать схемы мошенников!