Vriesea) — эпифитное травянистое растение, живущее в естественных условиях на скалах, корягах, коре деревьев. Родина вриезии – влажные тропики Центральной и Южной Америки. Насчитывается приблизительно 200-250 видов вриезий. Украшение вриезии – ее цветонос с прицветниками ярко-алого, оранжевого или желтого цвета. Этот красивый колос, растущий из розетки листьев, может не вянуть несколько месяцев. Также очень декоративны ее темно-зеленые листья с более светлыми поперечными полосками. Встречается и другая окраска листьев: однотонная, пятнистая, мраморная. Всего в комнатном цветоводстве выращивается более 150 видов итих удивительных растений. Вриезию следует не только регулярно поливать, но и поддерживать постоянный уровень воды в розетке. Летом грунт в горшке должен быть постоянно влажным. При этом не стоит забывать наполнять розетку водой. Если соцветие только начинает расти, воды в розетке быть не должно, чтобы оно не сгнило. Тропический цветок в летний период поливают 3-4 раза в неделю. Каждые три дня надо менять воду в розетке, убирая салфеткой старую. В зимний период полив следует сократить. Растение можно поливать только когда подсохнет верхний слой земли, примерно 1-2 раза в неделю. При низкой температуре в помещении розетка должна оставаться сухой. Если в комнате тепло, воду в розетке можно оставлять на несколько часов в день. #комнатныецветы #рождественскиецветы #цветы #цветыникополь #растения #вриезия
Хозяйские хитрости
Вриезия (лат.
Vriesea) — эпифитное травянистое растение, живущее в естественных условиях на скалах, корягах, коре деревьев. Родина вриезии – влажные тропики Центральной и Южной Америки. Насчитывается приблизительно 200-250 видов вриезий.
Украшение вриезии – ее цветонос с прицветниками ярко-алого, оранжевого или желтого цвета. Этот красивый колос, растущий из розетки листьев, может не вянуть несколько месяцев. Также очень декоративны ее темно-зеленые листья с более светлыми поперечными полосками. Встречается и другая окраска листьев: однотонная, пятнистая, мраморная. Всего в комнатном цветоводстве выращивается более 150 видов итих удивительных растений.
Вриезию следует не только регулярно поливать, но и поддерживать постоянный уровень воды в розетке. Летом грунт в горшке должен быть постоянно влажным. При этом не стоит забывать наполнять розетку водой. Если соцветие только начинает расти, воды в розетке быть не должно, чтобы оно не сгнило. Тропический цветок в летний период поливают 3-4 раза в неделю. Каждые три дня надо менять воду в розетке, убирая салфеткой старую. В зимний период полив следует сократить. Растение можно поливать только когда подсохнет верхний слой земли, примерно 1-2 раза в неделю. При низкой температуре в помещении розетка должна оставаться сухой. Если в комнате тепло, воду в розетке можно оставлять на несколько часов в день.
#комнатныецветы #рождественскиецветы #цветы #цветыникополь #растения #вриезия