Прежде чем смотреть ответ ниже схемы, подумайте сами

Прежде чем смотреть ответ ниже схемы, подумайте сами - 951823901609
При небольшом нагреве аккомулятора, срабатывает тепловое реле.. Тепловые реле, например, пускателей - после остывания остаются в отключённом состоянии. Соответственно ток пошёл на аккомулятор с падением напряжения через дополнительное сопротивление в виде обмотки реле.. А, раз так, значит упало и напряжение, подаваемом на аккомулятор до величины напряжения аккомулятора. Что исключает ток и перезаряд. Кроме того, параллельно реле стоит светодиод. И, малый ток этого диода заставляет его светится, сигнализируя об окончания заряда.. Данная схема интересна только как кроссворд для развития мышления.. Так как сейчас есть иные решения..

Комментарии

  • 27 окт 2022 14:17
    Магия, не иначе. Скорее всего даже чёрная
  • 27 окт 2022 14:41
    Особенно, когда с ошибками слова
  • 27 окт 2022 14:42
    А почяму аккОмулятор ?:-D
  • Комментарий удалён.
  • 27 окт 2022 15:06
  • 27 окт 2022 17:57
    По автору:".....Данная схема интересна только как кроссворд для развития мышления..". Ну если для этого, то незачем было рисовать транзистор и сопутствующие ему элементы. И диод LH2 сигнализирует не об окончании заряда, а только о том что сработали тепловое реле и реле Р1. Тепловое реле нужно только для защиты аккумулятора. Определять окончание заряда по температуре аккумулятора - очень оригинально!
  • 27 окт 2022 18:30
    угу подумал . И ничего не понимаю .А зачем на заряд аккумулятора подавать 20,5 вольта а напруга сколько там будет ? Если ещё ампер так 20 давануть то через пару тройку таких зарядок можно ак выкидывать хоть с термичкой хоть без термички . в нем что пластины поведёт что сульфатация пластин будет бешеная.
  • 28 окт 2022 00:15
    Дааа ребята .... это что-то... волшебная схеммммааааааа ... главное ни в коем случае не заряжать ...
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • 28 окт 2022 17:30
  • 28 окт 2022 17:30
  • 28 окт 2022 17:46
    Автор, этой группы, славится выкладыванием всякого гавна из сети.
    --
    При этом - он нихера в этих схемах не понимает. Сказочный -)