Комментарии
- 29 июл 2017 13:20Я вроде отвечал есть не писанные правила,не трудно запомнить при учёбе. У нас есть правило ,приёмку ведёт ЭЛ.мастер (имеющий образование и доступ к монтажу и эксплуатации) и он только имеет право на проверку, подпись о приёмке и ставит запрос на подключение эл.учёта в соответствующую фирму по снабжению и учёту эл.энергии.
- 29 июл 2017 13:25Какая-то непонятка с реле контролем фаз,к чему и зачем?Эл.снабжение здесь стабильное 230вольт или 3х 400в.
- Комментарий удалён.
- 29 июл 2017 21:12Неписанные правила это хорошо. Но выходит Россия регламентировала правила, а Германия по неписанным работает? Что то я сомневаюсь.
- 29 июл 2017 21:14Реле контроля фаз к чему? В инструкции к прибору написано. Вещь не лишняя.
- Комментарий удалён.
- 30 июл 2017 11:43Кто только в России соблюдает правила,не мне рассказывать!?
- 31 июл 2017 06:24Я гляжу в германии тоже хрен кладут. Я вот соблюдаю. Ни разу автомат снизу не запитал. Уехал из России ты похоже давненько, так что не рассуждай о хроническом нашем разгильдяйстве. У нас все Гут.
- 31 июл 2017 10:29Вот тебе пример ,такие шкафы я ставил на учёт и распред ,дома такой-же ,и сказки мне не надо впихивать ,что у вас gut .Был совсем недавно на Кубани.
- 31 июл 2017 10:33Исаков ты большой сказачник,и то как запитывать автоматы нет разницы,ты просто не догоняешь.
- 31 июл 2017 16:09Сегодня ночью собирал подключал. Есть нарушения? Нет. И я обычный, рядовой электромонтажник. Блюду Пуэ и Снипы. Не был на Кубани, но в Москве, Тюмени, Сургуте, Хантымансийске к нормам ответственно подходят. Автоматы точно снизу не подключают. А ты норм так и не привел. Даже на немецком. Косячишь значит. Не говори никому в германии что ты с России. А то из за таких как ты и складывается миф о нашем разгильдяйстве
- 6 авг 2017 00:33Исаков,извините,но "умом Россию не понять" и разгильдяйства на постсоветском пространстве много!!!Это факт!Зайдите в любой подъезд любого жилого дома и убедитесь!И главное,что управляющие компании не хотят делать всё,как предписывает нормативно-техническая документация!А когда происходит пожар или кого-то убьёт ,то начинают искать стрелочников.Даже на предприятиях есть много несоответствий требованиям.Например,конденсаторный завод в Серпухове.В испытательной лаборатории с высоковольтными стендами(на некоторых до 500 киловольт) нулевой провод трёхфазной сети идёт по кожуху короба с кабелями.Нагрузка меняется непрерывно.Ток нулевой последовательности очень большой.А всем наплевать.Ведь пока пожара не было и не убило никого!
- 6 авг 2017 08:17Дорохов , но при чем здесь Россия и наш менталитет? Я в Сургуте подъездные щиты сдавал энергетику. Он не глядя выкатил исправления. Я парень горячий, он чеченец. Забились на ящик коньяка. Он проспорил. Так что не надо гнать про любой подъезд. Пока есть энергетики такие и электрики, все будет как у Нади. А Серпухов дыра дырой. Ночевал у вас недавно на жд станции. Менты даже от дождя укрыться не пустили в отделение. И ни бара ни магазина круглосуточного. Так что Серпухов в жопе не только по электробезопасности.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
⚡Электрика-Электроника 💡 Наука и Технологии ⚡
Схема подключения электроплиты через УЗО для одной фазы