Петербургские врачи спасли жизнь 61-летней пациентке.

Сердечно-лёгочная реанимация продлилась почти час.
В начале июля Надежда Дмитриевна почувствовала давящие боли за грудиной и нехватку воздуха. Врачи скорой помощи поставили диагноз «инфаркт». Во время транспортировки в больницу у женщины остановилось сердце.
Весь путь до стационара — около 18 минут — врачи реанимационной бригады боролись за жизнь пациентки. В Мариинской больнице Надежду Дмитриевну обследовали и сделали срочную операцию по восстановлению кровотока в сердечной мышце. Одновременно с этим медики проводили реанимацию — её общая продолжительность составила долгие 58 минут.
После операции пациентка продолжила лечение в кардиореанимации, а затем — в отделении неотложной кардиологии.

Петербургские врачи спасли жизнь 61-летней пациентке

Комментарии

  • 25 июл 18:37
    Молодцы!!!
  • 26 июл 08:27
    Слава докторам!
  • 29 июл 23:20
    Молодцы медики, не сказали ,как часто в поликлинике говорят:*АЧто вы хотите -возраст уже?!• Все молодцы,спасли человека!
  • 4 авг 14:05
    Спасибо докторам! Профессионалы от Бога.
  • Вт 21:20
    Пациентке 61 год???? 🤔 Здоровья женщине. Как себя надо ухайдокать??
  • Ср 12:11
    Это не она себя ухайдокала, это жизнь такова, что инфаркты- инсульты помолодели.