Жители Северной столицы смогут получать услуги МФЦ без паспорта.
В 2026 году город станет участником пилотного проекта на базе Единой биометрической системы. В дальнейшем петербуржцам достаточно будет посмотреть в терминал на рабочем месте сотрудника МФЦ, и у оператора автоматически сформируется заявление на оказание услуги. Для этого необходимо зарегистрировать подтвержденную биометрию в отделении банка или у его представителя. Как получить услугу — по паспорту или без — заявитель сможет выбрать самостоятельно. https://max.ru/spb .
Правительство Санкт-Петербурга
Жители Северной столицы смогут получать услуги МФЦ без паспорта.
В 2026 году город станет участником пилотного проекта на базе Единой биометрической системы. В дальнейшем петербуржцам достаточно будет посмотреть в терминал на рабочем месте сотрудника МФЦ, и у оператора автоматически сформируется заявление на оказание услуги.
Для этого необходимо зарегистрировать подтвержденную биометрию в отделении банка или у его представителя. Как получить услугу — по паспорту или без — заявитель сможет выбрать самостоятельно. https://max.ru/spb .