🌨️☃️ Амурский Гидрометцентр: «Для климата Амурской области такой циклон — аномальный»

Бурей столетия окрестили снегопад, который накрыл область в последние дни ноября. Пока кто-то смеется над реакцией жителей: «Вы что ли снега не видели?», метеорологи подсчитывают итоги и констатируют – этот циклон был абсолютно нетипичным для климата нашего региона.

❄️ Максимум подсчитали в селе Поярково в Михайловском районе – ему досталось три месячные нормы;
❄️ Благовещенск засыпало снегом в 3,6 больше нормы месяца;
❄️ В районе Игнашино-Джалинда в Сковородинском районе – полторы месячной нормы;
❄️ Магдагачинский принял почти две месячные нормы;
❄️ Относительно немного в этот снегопад получили восток Зейского округа и Селемджинский район, при этом село Норск «выдало» полторы месячной нормы.
— Для нашего климата более логичны весенние снегопады – когда идет перестройка на теплый сезон года. Но для презимья такой циклон – это аномально. В ноябре такого не было за всю историю наблюдений, — говорит главный синоптик амурского Гидрометцентра Ольга Четырина.
🌨️☃️ Амурский Гидрометцентр: «Для климата Амурской области такой циклон — аномальный» - 961552912992

Комментарии

  • 2 дек 2024 08:45
    Ну выпало снега побольше ,так что теперь мусор до весны вывозить не будут? У нас что,мусоровозки не такие как в северных городах? Там же мусор вывозят в любой снегопад.
  • 2 дек 2024 09:01
    Ну чуть больше, чем обычно выпало снега. Что теперь дороги во многих районах области не чистить? Особенно хрень про то, как губернатор и работники из Правительства чистят сами снег. А у нас что даже в областном центре всё печально в системе ЖКХ? Просто всё посокращали и дооптимизировались, что дороги толком и убирать нечем, да и некому.
  • Комментарий удалён.
  • 2 дек 2024 09:16
    И мусор не вывозят , то подъехать не могут, то мусорные баки не катятся снег.
  • 2 дек 2024 14:40
    Какой то лохотрон. Господа нас засыпало снегом.
  • 3 дек 2024 05:39
    Marina Rubtsova, Здравствуйте! Все силы и средства направлены на борьбу с последствиями циклона. Рабочие и спецтехника ГСТК работают круглосуточно, очищая и подсыпая противогололедным материалом проезжую часть и тротуары. К уборке города привлекли дополнительные грейдеры, погрузчики, людей. На помощь приходят и строительные организации, дорожники, которые также помогают спецмашинами в ночные смены. Очистить весь город разом просто невозможно, тем более при таком аномальном снегопаде. В первую очередь в план ставят самые загруженные магистрали и территории возле соц. учреждений. Далее поочередно заходят на все улицы города. Техника и люди зайдут в каждый район города, но постепенно.
  • 3 дек 2024 05:41
    Любовь Михайлова (Тарасова), Здравствуйте! По информации регоператора по обращению с ТКО «Полигон», вывоз планируют обеспечить по всем адресам где имеется подъезд к контейнерным площадкам. Фото площадки можно направить на WhatsApp: 8914-600-76-95. С указанием адреса. Либо же позвонить в диспетчерскую службу регоператора «Полигон»: 77-31-07.
  • 3 дек 2024 05:45
    А подъезд к контейнерным площадкам кто должен почистить?