Исход 4:1-17"И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл" (2) 1. Что это в руке у тебя? (1-9)Когда-то Моисей был уверен, что может быть лидером для своего народа, рассчитывая на своё дворцовое образование и человеческие умения. Но, когда Моисей был способным и самоуверенным, народ отверг его. Сейчас, спустя 40 лет жизни в пустыне, Моисей лишился былой славы и растерял остатки прежней гордости и самоуверенности. Он стал беспомощным. Моисей сказал Богу: "Они не послушают гласа моего". На что Бог ответил: "Что это в руке у тебя?" В руке у Моисея был пастуший посох. Этого было достаточно. Бог сделал этот обычный посох необычным символом, подтверждающим Божий призыв и избранность Моисея. 2. Кто дал человеку уста? (10-17)Вторым возражением Моисея было отсутствие у него красноречия. Бог ответил: "Кто дал уста человеку?" Бог обещал быть с Моисеем и помогать ему во всем. Тем не менее, Моисей сказал: "Пошли другого". Поэтому Бог поставил Аарона быть его устами. Бог обещал говорить им, что нужно говорить и что делать. Затем Он сказал Моисею взять посох и идти в Египет. Молитва: Господь, благодарю Тебя за то, что Ты напоминаешь мне, что я могу делать Твою работу тем, что есть у меня в руках, когда Ты со мной. Одно слово: Что это в руке у тебя?
✞˙·•●❤ НОВАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ ❤●•·
ЧТО ЭТО В РУКЕ У ТЕБЯ?
Исход 4:1-17"И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл" (2)
1. Что это в руке у тебя? (1-9)Когда-то Моисей был уверен, что может быть лидером для своего народа, рассчитывая на своё дворцовое образование и человеческие умения. Но, когда Моисей был способным и самоуверенным, народ отверг его. Сейчас, спустя 40 лет жизни в пустыне, Моисей лишился былой славы и растерял остатки прежней гордости и самоуверенности. Он стал беспомощным. Моисей сказал Богу: "Они не послушают гласа моего". На что Бог ответил: "Что это в руке у тебя?" В руке у Моисея был пастуший посох. Этого было достаточно. Бог сделал этот обычный посох необычным символом, подтверждающим Божий призыв и избранность Моисея.
2. Кто дал человеку уста? (10-17)Вторым возражением Моисея было отсутствие у него красноречия. Бог ответил: "Кто дал уста человеку?" Бог обещал быть с Моисеем и помогать ему во всем. Тем не менее, Моисей сказал: "Пошли другого". Поэтому Бог поставил Аарона быть его устами. Бог обещал говорить им, что нужно говорить и что делать. Затем Он сказал Моисею взять посох и идти в Египет.
Молитва: Господь, благодарю Тебя за то, что Ты напоминаешь мне, что я могу делать Твою работу тем, что есть у меня в руках, когда Ты со мной.
Одно слово: Что это в руке у тебя?