ИНГРЕДИЕНТЫ 2 плода хурмы 2 ст. л. меда 20 г желатина или в постном варианте агар-агара 100 мл кипяченой воды
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 Желатин замочить в теплой воде, размешать до полного растворения. Хурму очистить от кожицы, удалить косточки. Шаг 2 Небольшие стаканчики застелить изнутри пищевой пленкой так, чтобы немного свешивались края. В сотейнике смешать мякоть хурмы с желатином и медом, поставить на огонь и прогреть 1 мин., постоянно размешивая. Шаг 3 В подготовленные стаканчики влить смесь, приподнять края пленки и закрутить их так, чтобы получились шарики. Поставить в холодильник на 2 ч. Шаг 4 Перед подачей на стол вынуть желе из стаканчиков, снять пленку.
Готовим c душой
Желе из хурмы
2 плода хурмы
2 ст. л. меда
20 г желатина или в постном варианте агар-агара
100 мл кипяченой воды
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Желатин замочить в теплой воде, размешать до полного растворения. Хурму очистить от кожицы, удалить косточки.
Шаг 2
Небольшие стаканчики застелить изнутри пищевой пленкой так, чтобы немного свешивались края. В сотейнике смешать мякоть хурмы с желатином и медом, поставить на огонь и прогреть 1 мин., постоянно размешивая.
Шаг 3
В подготовленные стаканчики влить смесь, приподнять края пленки и закрутить их так, чтобы получились шарики. Поставить в холодильник на 2 ч.
Шаг 4
Перед подачей на стол вынуть желе из стаканчиков, снять пленку.