Обзор и прогноз погодных условий

В прошедшие сутки республика находилась в теплом секторе западного циклона, в очень теплой воздушной массе. Днем существенных осадков не отмечалось, температуры воздуха повышались до +23..+31°. Ночью местами в западных районах Татарстана прошли небольшие дожди с грозами.

Обзор и прогноз погодных условий - 879390202530

Сегодня Татарстан по-прежнему находится в теплом секторе циклона в малоградиентном барическом поле. Во второй половине дня в отдельных районах республики еще сохраняется вероятность небольших кратковременных дождей. Максимальные температуры составят +25..+30°.


Завтра, 20 июля, синоптическая ситуация существенно не изменится. Местами пройдет небольшой дождь, возможна гроза с кратковременными усиления ветра до 15-18 м/с. Температуры воздуха ночью понизятся до +12..+17°, днем воздух прогреется до +23..+28°.


В последующие два дня, 21 и 22 июля, в республике прогнозируется неустойчивый характер погоды. При прохождении атмосферных фронтов ожидаются дожди, грозы и усиления ветра. Ветер постепенно сменит направление с юго-западного на западное и северо-западное. Температуры воздуха будут постепенно понижаться. Минимальные температуры ночью составят +11..+18°, максимальные днем 21 июля +21..+26°, 22 июля не выше +19..+24°.


По предварительному прогнозу 23 и 24 июля ожидается умеренно-теплая погода, местами с кратковременными дождями и грозами. Температуры воздуха днем прогнозируются в пределах +20..+25°.


Информация Гидрометцентра Республики Татарстан

Комментарии

Комментариев нет.