Комментарии
- 2 мая 2024 14:14Бэла, в давние времена зубы чистили веточками дуба, причем люди. Дубильные вещества укрепляли десна, а мелкие щепки годились как зубочистки. Хотя и как занозы во рту тоже годились)))
Теоретически от кленовых веток механическая очистка будет, а занозы, застрявшие щепки и прочее вытащить можно. Да и редкость это для свежего мягкого дерева.
Но, тем не менее, зубная щетка лучше дубовой ветки, а гель безопаснее деревянной "зубочистки". Попробуйте. - 6 мая 2024 11:09Живём на юге ежемесячно надо капать особенно летом от разной напасти и вот столкнулась в одной вет аптеке давали комплекс и от клещей блох и гельметинов, в другой заявили, что такого лекарства не существует от гельметинов таблетки,, то и делать кого слушать и так считаю нагрузка химии на животное
- 6 мая 2024 14:32Людмила. есть такие лекарства. Существуют вещества, которые всасываются в кровь прямо с кожи и действуют как на членистоногих паразитов (блохи прочих), так и на червей. И таблетки от гельминтов тоже существуют. А вот чем конкретно пользоваться - ваш выбор. Можно взять 3 в 1. А можно отдельно капли от блох и клещей, и таблетки от глистов. А про нагрузку химии... Надо смотреть на состав. В любом случае вы дадите несколько ДВ, просто в случае капли+таблетки будет промежуток между приемом.
- 6 мая 2024 16:09Спасибо к, как я поняла комплекс на холку есть от всего думаю лучше, через холку минуя желудок , выбор нужно делать с вет магазином
- 6 мая 2024 17:05Людмила, возможно вам будет интересна информация о нашей продукции https://ok.ru/avzvet/topic/156991658999276
https://ok.ru/avzvet/topic/156975859449324
https://ok.ru/avzvet/topic/69020247610860 - 29 мая 2024 06:34Прокапываю собаку ежемесячно комплексами все было нормально пока не началась жара, смотрю постоянно чещется, пузо стало голое, красное живёт на улице что делать?
- 2 июн 2024 00:23Интересно... Никогда не слышали про такой гель. Нужно попробовать!
- 3 июн 2024 16:39Доброго дня. Живет в будке? Где чаще всего лежит? Собака кастрирована, кобель, сука? На пузе есть типичные следы укусов в виде красных точек?
- 3 июн 2024 16:52Сука 12 лет нет не стерелизована, живёт в будке, не на привязи , но одна не гуляет с собаками не общается, двор будка переодически протравливаем и её постель тоже , да пятнышки есть Купила антизуд спрей, вроде меньше чешется, ещё прокапала фиприст прошло 20 дней сказали можно
- 4 июн 2024 14:32Людмила, а пить собака не стала больше? Заметно больше? И живот просто красный, не увеличился в объеме?
- 4 июн 2024 17:15Добрый день спасибо что отвечаете нет все как обычно и ест и пьёт , просто на юге очень много разных ползающие, летающих , стараемся обезопасить животных , прошлое лето было тоже самое, поэтому соблюдаем сроки, прокапывания думаю возможно аллергия по смотрим если что поедем к врачу
- 5 июн 2024 09:25Людмила, как человек неоднократно страдающий от таких летающих-ползающих, очень хорошо вас понимаю. Да, аллергия на укусы может быть очень впечатляющей.
Пузо мыть прохладной водой, и только потом спрей от аллергии. И можно подавать антигистаминное.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
АВЗ. Здоровье животных
Здоровые зубы у собаки?
Миссия выполнима! Чтобы как можно дольше сохранять здоровье зубов питомца, нужно знать, от чего оно зависит.
Факторы, влияющие на здоровье собачьих зубов:
• Генетика и порода. По статистике, маленькие породы собак больше предрасположены к проблемам с зубами.
• Аномалии развития зубного ряда или строения челюсти. Тоже чаще встречаются среди представителей мелких и карликовых пород: йоркширского терьера, тойтерьера, чихуахуа и мальтийской болонки. К примеру, зубы могут иметь неполное смыкание, несимметричное расположение, а то и выпадать в 4– 5 лет. Между ними застревают кусочки пищи, в итоге налет, а затем и камень образуются гораздо быстрее.
• Питание. Если в рационе собаки в основном присутствует только мягкая пища, зубы теряют природную способность к самоочищению. Но и твердая пища не освобождает хозяина от выполнения следующего пункта нашего списка.
• Гигиена полости рта. Собаке необходимо регулярно чистить зубы. Для этой цели отлично подойдет https://avzvet.ru/product/fitodoc-stomatologicheskiy-gel-dlya-sobak-i-koshek/?utm_source=media&utm_medium=ok&utm_campaign=3004 . Его можно использовать без зубной щетки, просто нанесите пальцем на зубы. Это очень просто!
А у вашего питомца когда-нибудь были проблемы с зубами? Расскажите в комментариях!