Бабл ти — это чай без правил: его можно делать на коровьем или растительном молоке, на основе кофе или чая. Но в напиток обязательно добавляют шарики из тапиокового крахмала. В этом рецепте они синие за счёт добавления натурального пищевого красителя спирулины. А можно сделать их чёрными, используя порошок активированного угля. Ещё в такой чай добавляют лёд — поэтому напиток особенно хорош в жаркие дни. Ингредиенты: ▫️Крахмал тапиоки — 50 г ▫️Вода — 35 мл ▫️Спирулина — 5 г ▫️Тростниковый сахар — 60 г ▫️Порошок матча — 25 г ▫️Растительное молоко — 400 мл ▫️Сливки — 70 мл ▫️Кондитерская посыпка — по вкусу Приготовление: 1. Смешать крахмал со спирулиной, чтобы тесто стало синим. 2. Смешать с небольшим количеством воды и и отправить на сковороду, чтобы масса загустела. Важно не передержать: тесто должно оставаться слегка тягучим. 3. Выложить его на доску с небольшим количеством муки (чтобы не прилипало), тщательно вымешать и сформировать из него небольшие шарики. 4. Шарики из тапиокового крахмала нужно сварить в сахарном сиропе. Они немного увеличатся. 5. Переложить в дуршлаг и оставить в холодной воде, чтобы не слипались. 6. Подготовить основу для чая: смешать порошок матча с растительным молоком. Взбить растительные или обычные сливки для украшения. 7. Переложить готовые шарики тапиоки вместе с сиропом в заранее украшенные шоколадным соусом бокалы, влить туда чай матча, добавить лёд, украсить сливками и кондитерской посыпкой. Напиток готов!
Живая еда с Сергеем Малозёмовым
Бабл ти с синими шариками тапиоки 🧋
Бабл ти — это чай без правил: его можно делать на коровьем или растительном молоке, на основе кофе или чая. Но в напиток обязательно добавляют шарики из тапиокового крахмала. В этом рецепте они синие за счёт добавления натурального пищевого красителя спирулины. А можно сделать их чёрными, используя порошок активированного угля. Ещё в такой чай добавляют лёд — поэтому напиток особенно хорош в жаркие дни.
Ингредиенты:
▫️Крахмал тапиоки — 50 г
▫️Вода — 35 мл
▫️Спирулина — 5 г
▫️Тростниковый сахар — 60 г
▫️Порошок матча — 25 г
▫️Растительное молоко — 400 мл
▫️Сливки — 70 мл
▫️Кондитерская посыпка — по вкусу
Приготовление:
1. Смешать крахмал со спирулиной, чтобы тесто стало синим.
2. Смешать с небольшим количеством воды и и отправить на сковороду, чтобы масса загустела. Важно не передержать: тесто должно оставаться слегка тягучим.
3. Выложить его на доску с небольшим количеством муки (чтобы не прилипало), тщательно вымешать и сформировать из него небольшие шарики.
4. Шарики из тапиокового крахмала нужно сварить в сахарном сиропе. Они немного увеличатся.
5. Переложить в дуршлаг и оставить в холодной воде, чтобы не слипались.
6. Подготовить основу для чая: смешать порошок матча с растительным молоком. Взбить растительные или обычные сливки для украшения.
7. Переложить готовые шарики тапиоки вместе с сиропом в заранее украшенные шоколадным соусом бокалы, влить туда чай матча, добавить лёд, украсить сливками и кондитерской посыпкой. Напиток готов!