В Бурятии дети из детского дома «Малышок» в честь 25-летия с момента первой инаугурации Владимира Владимировича Путина нарисовали его портрет.

Они приняли участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Дети рисуют лидера России», где юным художникам было предложено изобразить действующего главу Российского государства, сообщает Минсоцзащиты Бурятии.
- Этот конкурс позволил маленьким участникам не только проявить свое творчество и художественный талант, но и окунуться в историю страны, задуматься над фигурой главы государства и внести личный вклад в формирование представления о Владимире Путине как о сильной и волевой личности, - говорит директор социального центра Сэсэг Васильева. - Чтобы подготовить рисунки к мероприятию, педагоги совместно с детьми организовали работу, направленную на изучение биографии и достижений нынешнего главы государства. Ребята слушали рассказы о значимых исторических событиях, происходивших за годы правления Владимира Путина, смотрели документальные фильмы и читали литературу.
Победившие работы войдут в специальный каталог, который станет подарком ко Дню Конституции России и отправится на выставку в Москву. https://vtinform.com/news/138/221623/

Комментарии

Комментариев нет.