Трудно найти человека, который никогда бы не слышал о муми-троллях. Очаровательные создания, похожие на детские игрушки, уже 80 лет покоряют детей и взрослых – своей искренностью, трогательностью, философским подходом к жизни и дружбе. Герои, придуманные писательницей Туве Янссон, настолько притягательны, что с ними не хочется расставаться. Выход есть! Даже если вы уже знакомы с муми-Вселенной – вам могут понравиться серия «Новые истории муми-дола» от редакции «Вилли Винки» издательства АСТ. В этой серии выходят адаптации оригинальных историй для малышей, красочные альбомы, познавательные энциклопедии. Новинка – книга «Муми-тролли на рыбалке», которая имеет все шансы стать самой необычной энциклопедией на вашей полке! Вместе с муми-троллем, его друзьями и семьёй читатель узнает всё о невероятно многообразном мире морской, речной, озёрной фауны. Книга в интернет-магазине: https://ok.me/kg3y Помимо красочных иллюстраций, повествование также сопровождают цитаты из повестей и оригинальные чёрно-белые рисунки Туве Янссон. Муми-тролль и Снусмумрик, Муми-папа и Малышка Мю – любимые герои сделают путешествие по водным глубинам ещё более захватывающим, ведь они – большие эксперты в этой теме. В книгах Туве Янссон о муми-долине вода играет далеко не последнюю роль – и хотя на реальное место обитания героев прямых указаний нет, мы легко узнаём морские пейзажи и природу Скандинавии. Такой необычный формат научно-популярной книги позволяет попасть сразу в несколько целей. Ребёнку, который уже знаком с муми-троллями, в их компании станет легче воспринять и проникнуться всей информацией, которая представлена в книге. А тем, кому встреча с ними ещё только предстоит – станет интереснее узнать о приключениях уже знакомых героев. Один из важнейших акцентов книги – экологический. Ребёнок узнает, почему важно сохранить разнообразие обитателей водоёмов и как это сделать, какие угрозы нависают над мировым океаном, как не вредить природе и сосуществовать с ней в балансе. Эта энциклопедия не только расскажет полезные факты, но и научит замечать и уважать маленькую жизнь, которой наполнен каждый водоём – от прудика в деревне до бескрайнего моря. Ведь именно способность осознанно и внимательно относиться к природным богатствам нашей планеты – важнейшая черта человека XXI века. #интересноузнать@chitaigorod
Книжный магазин «Читай-город»
Муми-тролли на рыбалке 🎣
Трудно найти человека, который никогда бы не слышал о муми-троллях. Очаровательные создания, похожие на детские игрушки, уже 80 лет покоряют детей и взрослых – своей искренностью, трогательностью, философским подходом к жизни и дружбе. Герои, придуманные писательницей Туве Янссон, настолько притягательны, что с ними не хочется расставаться. Выход есть! Даже если вы уже знакомы с муми-Вселенной – вам могут понравиться серия «Новые истории муми-дола» от редакции «Вилли Винки» издательства АСТ.
В этой серии выходят адаптации оригинальных историй для малышей, красочные альбомы, познавательные энциклопедии. Новинка – книга «Муми-тролли на рыбалке», которая имеет все шансы стать самой необычной энциклопедией на вашей полке! Вместе с муми-троллем, его друзьями и семьёй читатель узнает всё о невероятно многообразном мире морской, речной, озёрной фауны.
Книга в интернет-магазине: https://ok.me/kg3y Помимо красочных иллюстраций, повествование также сопровождают цитаты из повестей и оригинальные чёрно-белые рисунки Туве Янссон. Муми-тролль и Снусмумрик, Муми-папа и Малышка Мю – любимые герои сделают путешествие по водным глубинам ещё более захватывающим, ведь они – большие эксперты в этой теме. В книгах Туве Янссон о муми-долине вода играет далеко не последнюю роль – и хотя на реальное место обитания героев прямых указаний нет, мы легко узнаём морские пейзажи и природу Скандинавии.
Такой необычный формат научно-популярной книги позволяет попасть сразу в несколько целей. Ребёнку, который уже знаком с муми-троллями, в их компании станет легче воспринять и проникнуться всей информацией, которая представлена в книге. А тем, кому встреча с ними ещё только предстоит – станет интереснее узнать о приключениях уже знакомых героев.
Один из важнейших акцентов книги – экологический. Ребёнок узнает, почему важно сохранить разнообразие обитателей водоёмов и как это сделать, какие угрозы нависают над мировым океаном, как не вредить природе и сосуществовать с ней в балансе. Эта энциклопедия не только расскажет полезные факты, но и научит замечать и уважать маленькую жизнь, которой наполнен каждый водоём – от прудика в деревне до бескрайнего моря. Ведь именно способность осознанно и внимательно относиться к природным богатствам нашей планеты – важнейшая черта человека XXI века.
#интересноузнать@chitaigorod