Возможность запечатлеть эти уникальные кадры фотограф из Аризоны Курт Фонгер ждал почти сорок лет. Он и его супруга Марта стали свидетелями того, как на вершину двенадцатиметрового кактуса взобралась рыжая рысь и спокойно провела там несколько часов. Рыжая хищница пыталась скрыться от преследовавшей ее пумы, и единственным выходом для нее было взобраться на верхушку гигантской карнегии, или сагуаро, и остаться там до конца дня. Больше всего фотографа удивила спокойная уверенность рыси, которая с достоинством смотрела по сторонам, будто сидела на пьедестале, а ее янтарный взгляд то и дело встречался с глазами Курта, словно призывая не тратить время и сделать несколько снимков. "Мне показалось, что она позировала", — рассказывает фотограф. Рысь даже успела вздремнуть на своем колючем ложе, а с наступлением сумерек так же быстро покинула кактус, оставив чету Фонгер в полном восторге. «Это были кадры, которых каждый фотограф ждет всю свою жизнь. Мне очень повезло», — не скрывает радости Курт Фонгер. Кактус, на котором весь день провела рысь, называется сагуаро, или карнегия гигантская, и является достоянием штата Аризона. За ее повреждение нарушителю грозит тюремный срок до двадцати пяти лет.
Жители третьей планеты.
Рысь на кактусе
Возможность запечатлеть эти уникальные кадры фотограф из Аризоны
Курт Фонгер ждал почти сорок лет. Он и его супруга Марта стали
свидетелями того, как на вершину двенадцатиметрового кактуса взобралась рыжая рысь и спокойно провела там несколько часов.
Рыжая хищница пыталась скрыться от преследовавшей ее пумы, и
единственным выходом для нее было взобраться на верхушку гигантской
карнегии, или сагуаро, и остаться там до конца дня.
Больше всего фотографа удивила спокойная уверенность рыси, которая
с достоинством смотрела по сторонам, будто сидела на пьедестале, а ее
янтарный взгляд то и дело встречался с глазами Курта, словно призывая не тратить время и сделать несколько снимков. "Мне показалось, что она
позировала", — рассказывает фотограф.
Рысь даже успела вздремнуть на своем колючем ложе, а с наступлением сумерек так же быстро покинула кактус, оставив чету Фонгер в полном восторге. «Это были кадры, которых каждый фотограф ждет всю свою жизнь. Мне очень повезло», — не скрывает радости Курт Фонгер.
Кактус, на котором весь день провела рысь, называется сагуаро, или
карнегия гигантская, и является достоянием штата Аризона. За ее
повреждение нарушителю грозит тюремный срок до двадцати пяти лет.