УрФУ и «Студенческая лига легкой атлетики» подписали соглашение о сотрудничестве
21 марта в манеже УрФУ в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между университетом и ассоциацией «Студенческая лига легкой атлетики» (СЛЛА). Документ подписали первый проректор УрФУ Сергей Кортов и президент СЛЛА Александр Страдзе.
Целью соглашения является сотрудничество сторон по развитию студенческой легкой атлетики. Речь идет о развитии студенческого бегового клуба, организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий по легкой атлетике среди студентов, подготовке спортивного резерва.
Подписание соглашения состоялось во время проведения Всероссийских соревнований среди студентов по легкой атлетике «Национальный студенческий Кубок» (III этап, УрФО).
«Университет сегодня является не только центром науки, образования, но и спорта, — сообщил Сергей Кортов. — Прежде всего мы делаем упор на студенческий спорт, поэтому подписание соглашения со „Студенческой лигой легкой атлетики“ — это для нас знаковое мероприятие. Мы надеемся, что теперь откроются новые возможности по использованию инфраструктуры вуза для этого вида спорта, будет больше мероприятий и мы сможем наладить тесные связи с другими студентами-легкоатлетами России». Отметим, что прошедшие соревнования нацелены на популяризацию легкой атлетики среди студенческой молодежи, привлечение к занятиям бегом студентов, ранее не занимавшихся этим видом спорта, а также отбор команд для участия в финальном этапе «Национального студенческого кубка». Участниками соревнований стали более 300 студентов из 18 учреждений высшего образования УрФО.
Приветствовала участников известная уральская бегунья, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр и президент региональной организации «Студенческий союз Свердловской области» Ольга Котлярова:
«От лица всего легкоатлетического сообщества Свердловской области я желаю вам побеждать и приносить много очков своим командам. Мне и моим коллегам легкая атлетика привила любовь к дисциплине, привела к рекордам и помогла добиться успеха в жизни. У нас впереди большие планы, самые разные соревнования, будем бегать и в манеже, и на стадионе, и по шоссе!» Среди участников соревнований — студентка 3-го курса ИФКСиМП УрФУ Милана Садовская. Девушка учится на специалиста в сфере сервиса в индустрии спорта и рекреации и одновременно состоит в секции легкой атлетики университета. Бегом занимается уже 10 лет, до этого увлекалась художественной гимнастикой. По словам Миланы, учиться и параллельно заниматься профессиональным спортом непросто, часто приходится отдавать приоритет именно тренировкам. Зато занятия легкой атлетикой повышают уровень внутренней дисциплины и наполняют жизнь яркими красками.
«Когда встаешь на беговую дорожку, все негативные мысли уходят, хочется просто наслаждаться самим процессом, — рассказала Милана. — Легкая атлетика дает силу, выносливость, закалку и крепкое здоровье, потому что бегаешь в любое время года, в любую погоду. Спорт — это просто классно!» Справка Центр спортивно-массовой и оздоровительной работы УрФУ предлагает студентам сразу 34 направления для занятий физкультурой в рамках учебной программы и дополнительно.
Ольга Глазкова
Соглашение подписали первый проректор УрФУ Сергей Кортов и президент СЛЛА Александр Страдзе. Фото: Родион Нарудинов.
УрФУ (УПИ и УрГУ)
УрФУ и «Студенческая лига легкой атлетики» подписали соглашение о сотрудничестве
21 марта в манеже УрФУ в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между университетом и ассоциацией «Студенческая лига легкой атлетики» (СЛЛА). Документ подписали первый проректор УрФУ Сергей Кортов и президент СЛЛА Александр Страдзе.Целью соглашения является сотрудничество сторон по развитию студенческой легкой атлетики. Речь идет о развитии студенческого бегового клуба, организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий по легкой атлетике среди студентов, подготовке спортивного резерва.
Подписание соглашения состоялось во время проведения Всероссийских соревнований среди студентов по легкой атлетике «Национальный студенческий Кубок» (III этап, УрФО).
«Университет сегодня является не только центром науки, образования, но и спорта, — сообщил Сергей Кортов. — Прежде всего мы делаем упор на студенческий спорт, поэтому подписание соглашения со „Студенческой лигой легкой атлетики“ — это для нас знаковое мероприятие. Мы надеемся, что теперь откроются новые возможности по использованию инфраструктуры вуза для этого вида спорта, будет больше мероприятий и мы сможем наладить тесные связи с другими студентами-легкоатлетами России».
Отметим, что прошедшие соревнования нацелены на популяризацию легкой атлетики среди студенческой молодежи, привлечение к занятиям бегом студентов, ранее не занимавшихся этим видом спорта, а также отбор команд для участия в финальном этапе «Национального студенческого кубка». Участниками соревнований стали более 300 студентов из 18 учреждений высшего образования УрФО.
Приветствовала участников известная уральская бегунья, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр и президент региональной организации «Студенческий союз Свердловской области» Ольга Котлярова:
«От лица всего легкоатлетического сообщества Свердловской области я желаю вам побеждать и приносить много очков своим командам. Мне и моим коллегам легкая атлетика привила любовь к дисциплине, привела к рекордам и помогла добиться успеха в жизни. У нас впереди большие планы, самые разные соревнования, будем бегать и в манеже, и на стадионе, и по шоссе!»
Среди участников соревнований — студентка 3-го курса ИФКСиМП УрФУ Милана Садовская. Девушка учится на специалиста в сфере сервиса в индустрии спорта и рекреации и одновременно состоит в секции легкой атлетики университета. Бегом занимается уже 10 лет, до этого увлекалась художественной гимнастикой. По словам Миланы, учиться и параллельно заниматься профессиональным спортом непросто, часто приходится отдавать приоритет именно тренировкам. Зато занятия легкой атлетикой повышают уровень внутренней дисциплины и наполняют жизнь яркими красками.
«Когда встаешь на беговую дорожку, все негативные мысли уходят, хочется просто наслаждаться самим процессом, — рассказала Милана. — Легкая атлетика дает силу, выносливость, закалку и крепкое здоровье, потому что бегаешь в любое время года, в любую погоду. Спорт — это просто классно!»
Справка
Центр спортивно-массовой и оздоровительной работы УрФУ предлагает студентам сразу 34 направления для занятий физкультурой в рамках учебной программы и дополнительно.
Ольга Глазкова