Делать такой фейерверк очень интересно! Загадочен и удивителен процесс для ребенка. При этом легко и эффектный результат! Попробуем? 📌Нужно: Акварель Поваренная соль Клей ПВА Плотная бумага черного (темного) цвета 🔻 Предложите ребенку нарисовать клеем на бумаге всполохи фейерверка! Если для него сложно, предложите помощь. 🔻 Засыпьте получившиеся узоры солью. Уберите лишнюю соль с картины, а потом насыпьте соль еще раз, чтобы не осталось засыпанных пробелов в рисунке. 🔻 Макните кисточку в акварель и дотроньтесь до края соляного узора в любом месте, краска начнет "расходиться" по всему узору. 🔻 Раскрасьте разными цветами ваш рисунок.Постарайтесь на каждом фейерверке использовать 2-3 цвета, например: желтый- оранжевый-красный. Дайте просохнуть.
🎈 Детские аниматоры. Минск 🎈
🎉Эффектный фейерверк на бумаге
Делать такой фейерверк очень интересно! Загадочен и удивителен процесс для ребенка. При этом легко и эффектный результат! Попробуем?
📌Нужно:
Акварель
Поваренная соль
Клей ПВА
Плотная бумага черного (темного) цвета
🔻 Предложите ребенку нарисовать клеем на бумаге всполохи фейерверка! Если для него сложно, предложите помощь.
🔻 Засыпьте получившиеся узоры солью. Уберите лишнюю соль с картины, а потом насыпьте соль еще раз, чтобы не осталось засыпанных пробелов в рисунке.
🔻 Макните кисточку в акварель и дотроньтесь до края соляного узора в любом месте, краска начнет "расходиться" по всему узору.
🔻 Раскрасьте разными цветами ваш рисунок.Постарайтесь на каждом фейерверке использовать 2-3 цвета, например: желтый- оранжевый-красный. Дайте просохнуть.