КУРИЦА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ - ПРОСТОЕ, БЫСТРОЕ, НО "ЭЛЕГАНТНОЕ"
Ароматная курочка, с хрустящей корочкой да с картошечкой и запеченными овощами, вкуснотища да и только. Очень выручает такое блюдо, когда нет желания стоять у плиты, да и на праздничный стол блюдо удобное и вкусно. Курочка получается сочная, мягкая. Курица (любые части) 1,300 г Картофель 1 кг Сыр твердый 180 г Лук репчатый 1 шт. Морковь 1 шт. Масло растительное 3-4 ст. л .Вода 100 мл Специи по вкусу Шаг 1 Для приготовления блюда, нам понадобится курица, сыр, картофель, лук, морковь, соль, перец, масло растительное, специи. Шаг 2 Специи выбирайте такие, как вам нравятся. Обильно смазываем курицу специями и натираем ими.Оставляем пол часа мариноваться. Шаг 3 Форму смазываем растительным маслом. Картофель чистим и нарезаем тонкими слайсами и выкладываем его в форму.Солим и перчим. Аккуратно по стеночке наливаем воду. Шаг 4 На картофель выкладываем морковь нарезанную тонкими кружочками. Шаг 5 На морковь выкладываем лук нарезанный четверть кольцами. Шаг 6 На овощи куски курицы. Шаг 7 Последний слой сыр, который предварительно натираем на крупной тёрке. Шаг 8 Сверху прикрываем фольгой и отправляем в духовку на 1 час 20 минут. Шаг 9 Курица готова. Готово! Она вкусная и сочная. Овощи пропитались соком курицы, это вкусно! Приятного аппетита!
Готовим дома:вкусно и полезно
КУРИЦА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ - ПРОСТОЕ, БЫСТРОЕ, НО "ЭЛЕГАНТНОЕ"
Ароматная курочка, с хрустящей корочкой да с картошечкой и запеченными овощами, вкуснотища да и только. Очень выручает такое блюдо, когда нет желания стоять у плиты, да и на праздничный стол блюдо удобное и вкусно. Курочка получается сочная, мягкая.
Курица (любые части) 1,300 г
Картофель 1 кг
Сыр твердый 180 г
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Масло растительное 3-4 ст. л
.Вода 100 мл
Специи по вкусу
Шаг 1 Для приготовления блюда, нам понадобится курица, сыр, картофель, лук, морковь, соль, перец, масло растительное, специи.
Шаг 2 Специи выбирайте такие, как вам нравятся. Обильно смазываем курицу специями и натираем ими.Оставляем пол часа мариноваться.
Шаг 3 Форму смазываем растительным маслом. Картофель чистим и нарезаем тонкими слайсами и выкладываем его в форму.Солим и перчим. Аккуратно по стеночке наливаем воду.
Шаг 4 На картофель выкладываем морковь нарезанную тонкими кружочками.
Шаг 5 На морковь выкладываем лук нарезанный четверть кольцами.
Шаг 6 На овощи куски курицы.
Шаг 7 Последний слой сыр, который предварительно натираем на крупной тёрке.
Шаг 8 Сверху прикрываем фольгой и отправляем в духовку на 1 час 20 минут.
Шаг 9 Курица готова.
Готово! Она вкусная и сочная. Овощи пропитались соком курицы, это вкусно! Приятного аппетита!