Горизонтальная гидроизоляция устраивается для защиты нижней поверхности фундамента от грунтовых вод. 🔸Так как на пленку приходятся колоссальные нагрузки со стороны всего монолита, основание должно быть подготовлено очень качественно. На дно траншеи для фундамента укладывается песчаная подушка, которая тщательно утрамбовывается и выравнивается. Ее толщина может достигать 10 см. На подушку кладут геотекстиль с плотностью 400 г/м2 внахлест с припуском 15 см, который сваривают горячим потоком воздуха. Уже на геотекстиль стелют мембрану с нахлестом 10 см. 🔸Сверху на гидроизоляционный материал укладывают еще один слой геотекстиля, плотность которого 500 г/м2. Он компенсирует нагрузку и обеспечит дополнительную защиту от повреждения. Сверху дополнительно укладывают пленку из полиэтилена толщиной 200 мкм. Это не позволит бетону протечь к гидроизоляционному слою. После этого заливают монолит фундамента. На этом можно считать законченной горизонтальную гидроизоляцию фундамента своими руками. Видео этой технологии позволяет наглядно увидеть все нюансы процесса. ☝Качественно выполненная гидроизоляция фундамента рулонными материалами обеспечивает надежную и длительную его эксплуатацию, что влияет на долговечность и безопасность всего здания. #брусчаткалучшеасфальта #газобетонныеблоки #тротуарнаяплитка #кирпичвибропрессованный #брусчатка #жби #жбиуфа #бордюр #бордюрныйкамень #кольцадляколодцев #фундаментныеблоки #трубыраструбные #бетонныйкамень #железобетонныесваи #лоткиводоотводные #плитыперекрытия #железебетонныеплиты #уфа #уфа102 #башкортостан #башкирия #стройка #строительство #строительствоуфа #уфарб
Строй-Планета
✅ Гидроизоляция фундамента горизонтальным методом
Горизонтальная гидроизоляция устраивается для защиты нижней поверхности фундамента от грунтовых вод.
🔸Так как на пленку приходятся колоссальные нагрузки со стороны всего монолита, основание должно быть подготовлено очень качественно. На дно траншеи для фундамента укладывается песчаная подушка, которая тщательно утрамбовывается и выравнивается. Ее толщина может достигать 10 см. На подушку кладут геотекстиль с плотностью 400 г/м2 внахлест с припуском 15 см, который сваривают горячим потоком воздуха. Уже на геотекстиль стелют мембрану с нахлестом 10 см.
🔸Сверху на гидроизоляционный материал укладывают еще один слой геотекстиля, плотность которого 500 г/м2. Он компенсирует нагрузку и обеспечит дополнительную защиту от повреждения. Сверху дополнительно укладывают пленку из полиэтилена толщиной 200 мкм. Это не позволит бетону протечь к гидроизоляционному слою. После этого заливают монолит фундамента. На этом можно считать законченной горизонтальную гидроизоляцию фундамента своими руками. Видео этой технологии позволяет наглядно увидеть все нюансы процесса.
☝Качественно выполненная гидроизоляция фундамента рулонными материалами обеспечивает надежную и длительную его эксплуатацию, что влияет на долговечность и безопасность всего здания.
#брусчаткалучшеасфальта #газобетонныеблоки #тротуарнаяплитка #кирпичвибропрессованный #брусчатка #жби #жбиуфа #бордюр #бордюрныйкамень #кольцадляколодцев #фундаментныеблоки #трубыраструбные #бетонныйкамень #железобетонныесваи #лоткиводоотводные #плитыперекрытия #железебетонныеплиты #уфа #уфа102 #башкортостан #башкирия #стройка #строительство #строительствоуфа #уфарб