Любичи
20 июл 2024

Итоги встречи по вопросу остановки рейса 333.

Маршрут до ст. Котельники / Отдых ❓❓❓
Присутствующие руководители, отвечающие на вопросы:
1. И.о начальника управления пассажирских перевозок МТДИ Носов Никита Сергеевич
2. Заместитель Главы г.о. Луховицы Королёв А.Н.
3. Представитель Мосавтодора – Бикмаев Тимур Маратович
4. Руководитель ПБ Луховицое АТП Раков Николай Викторович
Сразу скажем, что мост через реку Шеленку нет влзможности проехать. Вопрос снят с повестки. Ремонт будет проводится и о сроках его окончания будет информация позднее. Планируется установка ограждения от крупногабаритных машин, влияющих на разрушение моста. Реконструкция запланирована в 2025 году. Всë это работа разных органов усправления и исполнения и за ответственных за мост людей нет возможности назвать конкретное число и дату. Только ориентировочный срок.
На встрече руководителями было предложено сделать сейчас половину рейсов в день до ст. Котельники и половину до ст. Отдых.
На данный момент ВСЕ направления областных автобусов переносятся на другие станции МЦД и вопрос времени - сколько еще будут ездить некоторые рейсы до Котельников. Также и другие рейсы разных областей переводят на более отдаленные станции МЦД, разгружая город от пробок.
Присутствующие жители настаивали на возвращении рейса только до ст. Котельники.
Отказались от возможности сделать рейсы на две станции, разделив рейсы по голосованию и согласованию с населением Белоомута.
Также отказались рассмотреть дополнительно альтернативные рейсы (2 раза в день на постоянной основе ) до ст. Голутвин, круглогодично, вместо кругового автобуса (которым мы пользуемся зимой при отсутствии переправы) номер 37. Время можно было бы отрегулировать по запросам и у людей была бы дополнительная возможность доехать до электрички круглый год. Или просто до г. Коломна на двух регулярных рейсах.
По факту сейчас рассматривается голосование от жителей, результаты которого необходимо будет предоставить на будущей (повторной) встрече с руководителями нужных нам служб. Проголосовать жителям, передвигающимся на автобусе 333, нужно за тот вариант, который им нужен: за станцию Котельники или за станцию Отдых. Данный опрос будет основанием для действий Мосавтодора. Есть и такие жители, которым явяется удобным рейс и до ст. Отдых. Присутствовали на встрече те, кому удобно ехать до Котельников. Необходимо выявить потребность и принимать дальнейшие действия.
Да, были аргументы, что сейчас маршрут по средствам выгоднее, также минуются пробки. Но пассажиропоток рейсов до ст. Отдых тем не менее упал. Люди ищут альтернативные пути.
К сожалению, рейсы с Голутвина до Белоомута не рассматриваются жителями.
Приятная новость: Планируется ввести 3 автобуса нового класса в эксплуатацию.
У нас впереди выходные и нам необходимо сделать опрос среди населения всей нашей Заокской зоны (предыдущие подписи никуда не делись, они хранятся в сейфе в тер отделе, а также в электронном доступе есть) - за что вы голосуете?
С 09.00 утра до 21.00 ч. до 22 июля (понедельник) включительно, Вы можете физически прийти и проголосовать за нужный Вам вариант рейса в OZON на Советской площади д. 7 (КБО)
Или в пункт выдачи WB ул. Большая плошадь д. 14 (напротив храма Преображения) .
Мы передадим эти голоса (предварительно отсканировав) соответсвующим службам на встрече.
О еë времени сообщим, как это станет известным. Предварительно - вторник 23 июля.
Также на весь период голосования мы в данном сообществе закрепим онлайн-голосование, которое прикрепим к бумажному варианту.
Необходимо принимать конструктивные решения, рассматривать вариаты и решать по факту те проблемы, которые образуются. Наша вспыльчивость, импульсивность, крики и грубость - не несут результатов. Все знают, что вопрос наболевший для большинства жителей не только Белоомута, но еще Ловец и Дединова. Только никто не отменяет адекватный диалог. Пол часа невозможно было специалисту просто ответить на поставленный вопрос. Разговор поддерживался только на повышенных тонах. Люди, оставайтесь людьми. Мы радеем за одно дело и лично сидящие напротив вас люди приехали помочь решить вопрос, что было сделать сложно . Повторная встреча состоится, все кто сможет прийти - приходите, только будьте уважительнее, пожалуйста. Мы можем кричать, только крики и эмоции не помогают. Нужны документы, предложения, альтернативы. Будьте добры, проголосуйте ✅
#белоомут #важный_вопрос
Также в социальной сети ВКонтакте приложен онлайн-опрос, который впоследствии будет прикреплен к бумажному варианту. Ссылка: https://vk.com/wall-38680626_51155 Информация из группы п. Белоомут ("Белоомут. Уездъ") во ВКонтакте.

Итоги встречи по вопросу остановки рейса 333. - 946586790492
Итоги встречи по вопросу остановки рейса 333. - 946586791004
Итоги встречи по вопросу остановки рейса 333. - 946586790748
Итоги встречи по вопросу остановки рейса 333. - 946586791260
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.