Комментарии
- Вт 06:42ЛюдМила Стрижкова (Лебедева)Добрый день! Планируется ли строительство нового современного жилья в Омске, в м/р-не "Радуга" (Телевизионка)?
- Вт 08:45Администрация Омска ответила ЛюдМиле Стрижковой (Лебедевой)ЛюдМила Стрижкова (Лебедева), добрый день. Генпланом Омска до 2040 года предусмотрено размещение новых жилых кварталов южнее улицы 14-я Чередовая.
- Вт 14:35Злата Григорьева
- Вт 16:30Голубева Екатерина
- Надежда ЯКомментарий удалён.
- Вт 17:49Иван Кондратьев ответил Надежде Яспрос рождает предложение. есть спрос на жилье и магазины потому и строят
- Вт 20:50Светлана МартыноваЭто хорошо, что есть выбор, да, не сильно дешевое, но с семейной ипотекой запросто можно взять
- Вт 21:12Анастасия Горбунова ответила Светлане Мартыновойда, семейная ипотека все-таки штука хорошая!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Омская область
В Омской области увеличивают темпы и объёмы строительства жилья
К 12 июля 2025 года на территории региона введено в эксплуатацию 455,89 тысяч кв.м жилья. Это составляет 57,5 % к аналогичному периоду прошлого года. Так, к июлю в регионе построено 38 многоквартирных домов, в том числе 6 - в Омске и 32- в муниципальных районах области.
Темпы и объёмы ввода в эксплуатацию жилья держит на постоянном контроле губернатор Виталий Хоценко. Помимо домов в новых микрорайонах возводятся социальные объекты: детские сады, школы и медицинские учреждения.
Всего в этом году планируется построить 900 тысяч кв. м. нового современного жилья, это на 200 тысяч кв.м больше, чем норматив предыдущих лет.