«Название этого салата пришло к нам из французского языка. La vinaigrette является уменьшительной формой от le vinaigre — уксус. То есть в дословном переводе на русский это слово звучало бы как „уксусик“, что-то такое… Но это то, что касается вопроса этимологии, если же говорить о кулинарии, то там произошли куда более значительные трансформации. Ведь во французской кухне винегретом называют вовсе не салат, а соус на основе уксуса и растительного масла. В русских же поварских книгах где-то конца XVIII века — начала XIX века винегретом называют совершенно отдельное блюдо, например, винегрет из дичи, винегрет из рыбы. Блюдо это являло собой запеченные или жареные кусочки птицы или рыбы, украшенные отварными или же маринованными овощами, и все это было залито чуть-чуть соусом. И вот из этого блюда впоследствии произошёл не только салат винегрет, но другая популярная закуска — селёдка под шубой». О самых https://ok.ru/aiffood/topic/156948554426533 в приготовлении этого салата https://ok.ru/aiffood/topic/156948554426533 Фото: Мария Савельева / foodclub Подписывайся на АиФ. Кухня https://t.me/ wVdQw0_xmSM1M2Ri
АиФ Кухня
https://aif.ru/dontknows/eternal/pochemu_vinegret_tak_nazyvaetsya?from_inject=1
Отвечает историк кулинарии Павел Сюткин:
«Название этого салата пришло к нам из французского языка. La vinaigrette является уменьшительной формой от le vinaigre — уксус. То есть в дословном переводе на русский это слово звучало бы как „уксусик“, что-то такое… Но это то, что касается вопроса этимологии, если же говорить о кулинарии, то там произошли куда более значительные трансформации. Ведь во французской кухне винегретом называют вовсе не салат, а соус на основе уксуса и растительного масла.
В русских же поварских книгах где-то конца XVIII века — начала XIX века винегретом называют совершенно отдельное блюдо, например, винегрет из дичи, винегрет из рыбы. Блюдо это являло собой запеченные или жареные кусочки птицы или рыбы, украшенные отварными или же маринованными овощами, и все это было залито чуть-чуть соусом. И вот из этого блюда впоследствии произошёл не только салат винегрет, но другая популярная закуска — селёдка под шубой».
О самых https://ok.ru/aiffood/topic/156948554426533 в приготовлении этого салата https://ok.ru/aiffood/topic/156948554426533 Фото: Мария Савельева / foodclub
Подписывайся на АиФ. Кухня https://t.me/ wVdQw0_xmSM1M2Ri