Комментарии
- 16 мая 19:07ТАИСЬЯ Старченкова (ПОПОВА)
- 16 мая 23:40Лилия Lilia Пфайфер Pfeifer
- 17 мая 13:42Петр и Ирина Мялик
- 17 мая 13:59Выпечка - Вам понравится!dolce in 5 minuti! questo dolce lo farai tutti giorni ,dolce facile con pochi ingredienti #asmr
- 19 мая 15:20Нина Толстоус
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Выпечка - Вам понравится!
АБРИКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
яичный белок — 1 шт.;
растительное масло — 50 мл;
яйцо — шт.;
сахар — 80 г;
разрыхлитель — 8 г;
молоко — 290 мл;
ванильный сахар — 8 г;
желтки — 2 шт.;
мука — 170 г;
кукурузный крахмал — 1,5 ст. л.;
абрикосовый джем — 100 г.
Приготовление:
В сотейнике соединяем 170 мл молока с классическим (20 г) и ванильным сахарами, желтками и кразмалом. Взбиваем компоненты до однородности, на огне ниже среднего доводим до загустения. Не забываем постоянно помешивать массу.
В отдельную миску разбиваем яйцо, добавляем белок и остатки сахара, взбиваем венчиком до растворения песчинок. В яичную смесь выливаем молоко, продолжаем перемешивать.
Муку соединяем с разрыхлителем, просеиваем в молочную смесь. Нужно замесить густое и липкое однородное тесто.
Тесто перекладываем в небольшие формы для кексов. По паре столовых ложек теста на форму. На поверхность теста выкладываем крем, приготовленный ранее в сотейнике.
Перекладываем крем в кондитерский мешок и создаем на верхушке теста шестиконечные снежинки. Выпекаем печенье в духовке при 170 градусах 30-40 минут.
После выпекания надо украсить печенье сахарной пудрой в середину каждого выложить каплю абрикосового джема. Получается домашнее ароматное печенье, подходящее для детей и взрослых.
Приятного чаепития! #печенье #абрикос #выпечка #кЧаю
О рецепте АБРИКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Пользователь:Источник https://www.youtube.com/watch?v=xqmt_6DZsl0