МОКРЫЙ ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ



Состав:
✅ сгущенное молоко -1 банка (370 г.);
✅ сливочное масло - 50 гр.;
✅ мука пшеничная - 250 гр.;
✅ кефир - 100 мл.;
✅ разрыхлитель - 10гр.
✅ пропитка: 250 мл. воды + 2 ч. ложки меда;
✅ крем: 400 гр сметаны, 80 гр. сахарной пудры, 1/3 ч.л.ванилина.

Взбить сгущенное молоко с растопленным сливочным маслом. Добавить в теплый кефир разрыхлитель. Перемешать и влить в сгущено-масляную массу. Просеять муку, чтобы насытить её кислородом. Порциями добавить муку в жидкую часть теста, постоянно размешивая до однородной консистенции (как густая сметана). Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Вылить тесто и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около часа (проверять на готовность деревянной палочкой).

Готовый корж остудить и разрезать на три части. Удобнее всего это сделать ниткой. Разложить на отдельные тарелки и пропитать все коржи сиропом (поливать сиропом равномерно).

Для торта взбить предварительно отвешенную (дегидрированную) сметану (это такой прием для удаления влаги), сахарную пудру и ванилин.

Собрать торт, смазывая каждый слой кремом.

#торт #выпечка
МОКРЫЙ ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ - 995668776631

Комментарии

  • 20 авг 14:31
    Без яиц?
  • 20 авг 14:32
  • 20 авг 14:59
    Не пропитывайте коржи, и будут сухие
  • 20 авг 19:48
    Диаметр формы на время выпекания не зависит. Температуру каждая хозяйка плиты сама установит. Зависит только опыт каждой хозяйки.
  • 20 авг 20:27
    Чушь сказали Вы, Марина, при всем уважении. Если не говорят диаметр формы, то значит не нужно говорить и время выпекания. Я налью это тесто в форму 18см и буду час, как указано, печь, получится хорошо, а если форма 25см, то за час корж превратится в сухарь. Поэтому, нормальные блогеры, пишут, что это количество ингредиентов для формы такого-то размера. Предупрежу Ваш ответ о том, что можно в процессе выпекания проверять шпажкой.... Не всякое тесто любит открывание дверцы духовки и мы рискуем получить опавший корж. И "на глаз" не всякая хозяйка определит, особенно коржи с какао. Всем добра
  • Чт 04:55
    Вы можете и в 25 см форме печь два часа и корж будет сырым. Значит вы такая хозяйка что не знаете как блин испечь , а не то чтобы печь торт.
  • Чт 11:46
    Могу, думаете? Я, между прочим, не агрессировала. И Вам не позволяю так с собой разговаривать. А по поводу хозяйки... Так это я, Вы, понимаем как печь, но здесь есть совсем неопытные хозяйки, для которых будет очень важно указание всех нюансов. А Вы так сразу определили кто чушь говорит, а кто 2 часа чего-то там печет... Глупо....
  • Пт 00:55
    Молодец Марина.. ! Так их....!!! Всё логично и правильно рассуждаешь....и не разводишь пустяшную демагогию!!! А некоторым немешало бы и мозги включать...а не мусолить простейший рецепт!!!)))
  • Пт 15:11
    Взрослая тëтка а сказочница. Совсем неопытные возиться с выпечкой не будут. Им проще купить. А нЮансы неопытным как не объясняй всë равно не поймут. Таким либо дано экспериментировать на кухне либо не дано.
  • Вс 17:09
    Размер формы какой?спасибо?
  • Пн 18:41
    Вкусный торт, мои бабушка и мама его делали.
  • вчера 22:20
    В тесие рецепта этого морковного пирога даже нет моркови)))