Шапочку вяжем с ушек.Набираем 5-6 петель и вяжем ,прибавляя в начале и в конце каждого лицевого ряда, пока не получиться 21 петля.Затем добавляем петли для затылочной части и 16-18 петель и лобной 30-32 и вяжем на круглых спицах( без шва) 5-6 рядов платочной вязкой.Если вкруговую, то один ряд лицевой, второй изнаночный. Повторяем. Затем равномерно добавляем 10 -14 петель и вяжем на высоту (у меня 11 см) какую нужно по размеру. затем убавляем петли в одном ряду (2 лиц 2 вместе.) повторяем до конца ряда..Затем один ряд без изменения. Затем делим все петли на 6 частей и вяжем по 2 вместе в конце каждой части через ряд( убавляется сразу в ряду 6 петель) Вяжем так, пока не останется 15-13 петель.Стягиваем их.
Козырёк.
Набираем из косички по лобной части 30 петель(от ушка до ушка) и вяжем 4,5 см .Затем в конце и в начале ряда провязываем по 2 вместе( скругляем козырёк) повторить 2-3 раза через ряд.Всего высота козырька примерно 7 см. пришить. Делаем завязки. Узор для шапки любой.У голубой : 6изн. 2 лиц. Только одно ушко вяжется отдельно, а потом пресоеденить и вязать всё вместе? Я вяжу от двух клубочков сразу оба ушка. Потом перехожу на один и вяжу по кругу, не сшиваю. https://ok.ru/profile/559766633912/album/813327547320/550113462200 #ШарфыСнудыМанишкиШапки На 6-8 месяцев
Шапочку вяжем с ушек.Набираем 5-6 петель и вяжем ,прибавляя в начале и в конце каждого лицевого ряда, пока не получиться21 петля.Затем добавляем петли для затылочной части и16-18 петель и лобной 30-32 и вяжем на круглых спицах( без шва) 5-6 рядов платочной вязкой.Если вкруговую, то один ряд лицевой, второй изнаночный.Повторяем.Зате равномерно добавляем 10 -14 петель и вяжем на высоту (у меня 11 см) какую нужно по размеру. затем убавляем петли в одном ряду (2лиц 2вместе.) повторяем до конца ряда..Затем оди ряд без изменения. Затем делим все петли на 6 частей и вяжем по 2 вместе в конце каждой части через ряд( убавляется сразу в ряду 6 петель) Вяжем так, пока не останется 15-13 петель.Стягиваем их. Козырёк. Набираем из косички по лобной части 30 петель(от ушка до ушка) и вяжем 4,5 см .Затем в конце и в начале ряда провязываем по 2 вместе( скругляем козырёк) повторить 2-3 раза через ряд.Всего высота козырька примерно 7 см. пришить. Делаем завязки. #ШарфыСнудыМанишкиШапки
❤Хозяюшка (рецепты и рукоделие)❤
Шапка для малыша 6-9 месяцев.
Козырёк.
Набираем из косички по лобной части 30 петель(от ушка до ушка) и вяжем 4,5 см .Затем в конце и в начале ряда провязываем по 2 вместе( скругляем козырёк) повторить 2-3 раза через ряд.Всего высота козырька примерно 7 см. пришить. Делаем завязки.
Узор для шапки любой.У голубой : 6изн. 2 лиц.
Только одно ушко вяжется отдельно, а потом пресоеденить и вязать всё вместе?
Я вяжу от двух клубочков сразу оба ушка. Потом перехожу на один и вяжу по кругу, не сшиваю.
https://ok.ru/profile/559766633912/album/813327547320/550113462200
#ШарфыСнудыМанишкиШапки
На 6-8 месяцев
#ШарфыСнудыМанишкиШапки