Мат 5:3: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
" ___ Итак, нищие духом - это осознающие свою нужду в Боге, в Его силе, в Его мудрости, в Его помощи, а также в близком общении с Ним. Противоположное состояние сердца - это когда человек не нуждается в Боге. Такое состояние характеризуется тем, что мы подолгу можем не вспоминать о Господе. Мы поступим мудро, если будем стараться быть в общении с Господом во всяком деле, во всякое время, осознавая, что жизнь с Ним более интересная, более яркая, более сверхъестественная.
Принципы жизни
Мат 5:3: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
"
___
Итак, нищие духом - это осознающие свою нужду в Боге, в Его силе, в Его мудрости, в Его помощи, а также в близком общении с Ним.
Противоположное состояние сердца - это когда человек не нуждается в Боге. Такое состояние характеризуется тем, что мы подолгу можем не вспоминать о Господе.
Мы поступим мудро, если будем стараться быть в общении с Господом во всяком деле, во всякое время, осознавая, что жизнь с Ним более интересная, более яркая, более сверхъестественная.