Комментарии
- 18 июн 18:58У Бога нет религии… А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!
- 18 июн 19:00Больше ничего не могу сказать. Религии придумали люди. И история учит, что между ними обязательно снова появятся противостояния, и будут гибнуть люди.. Это неизбежно.
- 18 июн 19:08Колокольный звон наверное единственное, за что удалось зацепиться. Давайте лучше поговориим о железной дороге тогда или о стадионе))). О, нет, бесконечная стройка всех побьет.
- 18 июн 19:28Не надо про железную дорогу!!! У меня она перед домом, а колокольный звон позади дома, правда там всего три маленьких колокольчика, но и их не слышно из-за составов. )
- 18 июн 19:38Помнится, были времена, которые мы называли Храм-бассейн-Храм. То есть, из одной крайности в другую. Так и здесь:одна сторона себя на экране может позиционировать, другая такой площадки не имеет. Я бы предпочла иметь возможность, листая каналы, выбрать то, что хотела бы увидеть и услышать, и возможно, что атеисты будут не столь убедительны в своих взглядах, но я буду иметь возможность в этом разбираться сама. Я не говорю уже даже о пропаганде. Но так как телевидение живёт опять же крайностями, да плюс ещё никто не хочет терять доходное место, имеем то, что имеем. То есть, ничего хорошего. )
- 18 июн 19:38У меня бухта Золотой Рог - вид из окна. Был. Теперь выросли три 25этажки ненавязчиво.
- 19 июн 07:06В общем и целом, человек горазд придумывать причины для развязывания войн, распрей и ссор. Религия -лишь одна из них. Не знаю, что является причиной истинной и настоящей такой неуживчивости людей друг с другом, кроме разве что самой сущности человека. Ибо даже из-за разного понимания счастья, можно набить друг другу морду. Любой косой взгляд можно назвать дискриминацией, и этого достаточно для драки , а участники подтянутся. Преследуют верующих, потом неверующих, и всё испокон веков никак не успокоются, решая на самом деле свои личные человеческие ущербности, слабости и проблемы.
- 19 июн 07:55Верно, что мы сейчас и наблюдаем в Иране. И это не личное, это уже коллективное. Оппозиция существует против исламского государства, А из вне этим решили воспользоваться и расколоть общество, а причина всего это нажива. Нефть. Что сейчас в Армении, решили тоже за основу взять религию, решая свои личные амбиции.. Раскол на Украине. Все было, есть и будет., начиная с крестовых походов. Ничего не изменилось. Приняло другую форму. Религиозные войны уже на пороге.
- 19 июн 08:10ВОТ ОНО ПРОТИВОСТОЯНИЕ . НАЧАЛОСЬ ОБВИНЕНИЕ ДРУГ ДРУГА, А ВИНОВАТЫ ПОЧЕМУ ТО КОММУНИСТЫ............Вот именно, современная цевелизация и коммунистическая бездуховность и сделала вокруг тех людей кто есть, а верующих мало мальски, к сожалению не так много. Сейчас модно стало и батюшек хаить, что бы их как можно сильнее очернить, и христиан к иудеям примазать, чмо мол одно и тоже, и ещё кучу всего, что бы христианской вере придать незначительный момент. То одни давай до христианских богов и веру сворачивать, мусульмане, у которых вера содрана с иудаизма и переработана, под их традиции, рассказывают, что Иисус всего лишь пророк, который у них завётся Исса, и сто он не воскресал, а тело его выкрали, хотя ислам появился спустя 540 с лишнемлет. Все равно, что яйцо учит курицу как жить надо. Пока сам не уверуешь по настоящему, ничего тебе не поможет.
- 19 июн 08:21И меня лично волнует тот вброс, где предлагалось заменить "шайку бандитов" на церковное управление государством. Это разведка запада, понять, на сколько верующие готовы на такой подвиг христианский. Если в Иране, они поддерживают демократов о свержении исламской власти. То у нас наоборот. Им все равно, лишь бы кипишь был. И есть и лайкающие эту херню и подписчики.
- 19 июн 08:44Им нужно избавиться от Путина, он им как кость в горле. Раздербанить Россию на мелкие княжества и взять над ними управление. А чьими руками, это уже не важно. Сыграют на многоконфессиональности государства. И обязательно воспользуются этим. Сценарий обкатывается в других странах. Идет репетиция. Что изобретать велосипед.? Вот и делают подобные вбросы.
- 19 июн 09:01Политика (власть) и деньги (нажива) -всё как всегда.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
АНАТОМИЯ ЛИЧНОСТИ
:лариса степанычева
У нас на телевидении много говорится о религии, а атеизм совершенно не пропагандируется.
Я считаю это глубокой ошибкой.
Виталий Лазаревич Гинзбург.