Однажды к Ежу в лесу подошли Лисица и сказала:
- Еж, ты такой красивый, ты мне так нравишься. Вот только прическа у тебя совсем не модная. Сейчас в тренде стричься гладко, чтобы голова твоя и спинка были как у Черепахи.
Еж посмотрелся в зеркало, потом глянул вслед стильной и модной Лисице и решил: "Правда, пойду модно постригусь. Вон какая видная дама на меня обратила внимание, а я хожу как чучело".
Идет бодро Еж в лесную парикмахерскую. По дороге встречается ему Волк:
- Куда идëшь, Ежик?
- Да вот, Лисица посоветовала налысо подстричься. Скоро стану модный и красивый.
Это дело хорошее, - одобрил Волк, - Вот только попроси парикмахера тебя еще хорошенько побрызгать лосьоном из грибов. Это самый модный аромат в этом сезоне.
Еж радостно закивал и пошел дальше.
Его догнал Заяц:
- Еж, ты что какой счастливый?
- Да вот Волк и Лисица мне такие советы хорошие дали. Буду модный, красивый и буду хорошо пахнуть.
-Неужели ты ничего еще не понял? Они уже разделили между собой – как и когда тебя будут есть. Им просто легче и вкуснее все это будет сделать, когда ты будешь без колючек, да еще и обмазанный соусом из грибов.
Вот такой вот урок для Ежа и для всех нас и Вас....
"Да пошли вы все нахрен, со своими советами" ,- сказал ëж, - надоели советчики".И пошëл в парикмахерскую, и завил кудри.
- Не факт...- ответил проктолог.