В рамках всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» для учащихся Ермаковской средней школы № 1 состоялся увлекательный интерактивный диалог под названием «Библиотекарь: служение книге и обществу». Школьники смогли глубже понять суть профессии библиотекаря и даже представить себя в этой роли. Они обсудили, какие улучшения можно внести в работу библиотеки и чего ей не хватает, а также поделились своими мыслями о том, каким должен быть современный библиотекарь. В ходе библиографической игры «Книжный городок» ребята познакомились с такими понятиями, как абонемент, формуляр и другими библиотечными терминами, научились работать с каталогами, словарями и справочниками. Участники мероприятия пришли к выводу, что для того, чтобы стать хорошим библиотекарем, необходимо любить свою профессию, читать книги, иметь широкий кругозор и глубокие знания. Однако знания нужно не только иметь, но и применять на практике, передавая их детям, учителям и воспитателям.
Ермаковский библиогид
БИБЛИОТЕКАРЬ: СЛУЖЕНИЕ КНИГЕ И ОБЩЕСТВУ
В рамках всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» для учащихся Ермаковской средней школы № 1 состоялся увлекательный интерактивный диалог под названием «Библиотекарь: служение книге и обществу».Школьники смогли глубже понять суть профессии библиотекаря и даже представить себя в этой роли. Они обсудили, какие улучшения можно внести в работу библиотеки и чего ей не хватает, а также поделились своими мыслями о том, каким должен быть современный библиотекарь.
В ходе библиографической игры «Книжный городок» ребята познакомились с такими понятиями, как абонемент, формуляр и другими библиотечными терминами, научились работать с каталогами, словарями и справочниками.
Участники мероприятия пришли к выводу, что для того, чтобы стать хорошим библиотекарем, необходимо любить свою профессию, читать книги, иметь широкий кругозор и глубокие знания. Однако знания нужно не только иметь, но и применять на практике, передавая их детям, учителям и воспитателям.