22 апр

Сортировочная в выходные.

В Парке Горького пройдет экосубботник
Субботник станет отличным поводом проявить свою любовь к Москве. Пресс-служба Парка Горького
Сортировочная в выходные. В Парке Горького пройдет экосубботник
Парк Горького и проект «Сортироовочная» зовут всех желающих принять участие в экосубботнике. Что такое проект «Сортировочная»? Это просветительский экопроект телеканала Москва 24, который рассказывает, как улучшить экологию, сортировать мусор, осознанно потреблять и о том, как каждый может внести свой вклад в борьбу с изменениями климата.
В 2024 году выпуски проекта смотрели более 24,5 миллиона раз. Он высоко оценен профессиональным сообществом: он лауреат экологических и медиапремий.
Субботник же станет отличным поводом проявить свою любовь к Москве, отдохнуть на свежем воздухе и сделать наш город еще красивее. 26 апреля можно сделать красивым и чистым после зимы Нескучный сад. В программе субботника — прогребание прошлогодней листвы, уборка веток, мойка скамейки после зимы, а также, высадка цветы в вазоны.
Всех, кто придет на экосубботник, ждет интересная и полезная развлекательная программа. Источник: Пресс-служба АО «Москва Медиа»
Этот день начнется с бодрой разминки, которую проведет чемпионка мира по фигурному катанию, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.
А чтобы не скучно было ждать начала зарядки, рулевой субботника и ведущий проекта Жора Каваносян ответит на все вопросы об экологических катастрофах на Камчатке и расскажет как спасал птиц в Анапе.
Далее участники субботника вместе с ведущими телеканала смогут посетить лекции и узнать об осознанном потреблении, а также принять участие в мастер-классах по современным техникам утилизации вторсырья. Все участники субботника получат на память подарки.
Спикер от инновационной экоплатформы объяснит принцип действия фандомата и проведет мастер-класс по подготовке пластиковых бутылок и банок к сдаче для быстрой переработки. Также представит примеры работы нейросети по распознаванию тары.
В компании «Ми-ми-мишек» маленькие участники субботника смогут собрать мультпазл и создать маску любимых героев мультфильма.
Художница Елена Сокольская развернет мастерскую «Природа не мусор» для детей и взрослых, где каждый сделает свой уникальный мини-арт-объект из природных материалов. Детям до 5 лет понадобится помощь взрослого.
Куда утилизировать батарейки, электронику и лампочки, чем полипропилен отличается от пластика и как начать разделять мусор дома, можно будет узнать на игровом мастер-классе «Сортировать мусор просто» от проекта телеканала. Также в рамках экосубботника пройдет познавательная викторина с призами из переработанных материалов.
Гости субботника также смогут поиграть в интересные настольные игры.
Какой путь будет у вашего текстиля: повторное использование, переработка или благотворительность — расскажут эксперты на мастер-классе «Не просто вещь — путь вещей».
В этот день каждый получит уникальный приз — «растущий карандаш» из переработанной бумаги с семенами растений внутри как символ заботы о природе. Когда семена прорастут, их можно пересадить в грунт и вырастить полноценное растение: подсолнух, гвоздику, фиалку, астру, ель, пряные травы, перец или томат.
Веселое настроение участникам экосубботника создаст дизайнер и художник Антон Жмурко. Его яркий скетч-репортаж в режиме реального времени позволит увидеть субботник с творческой стороны и вдохновиться искусством.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru

Сортировочная в выходные. - 955420651005
Сортировочная в выходные. - 955420651261

Комментарии

Комментариев нет.