Путин заявил о надежде на восстановление отношений с Европой
Надежду на начало движения к восстановлению конструктивных отношений с Европой выразил президент России Владимир Путин 11 мая в ходе официальном заявлении для СМИ. Путин отметил, что герои Великой Отечественной войны, которым отдавали дань уважения в ходе празднования 80-летия Победы, сражались и за свой отчий дом, и за избавление от коричневой чумы. Причем они боролись за это, без преувеличения, для всего мира и всего человечества. Президент России подчеркнул важность того, что миллионы сегодняшних европейцев, лидеры европейских стран, проводящих суверенную политику, помнят об этом. «Это вселяет в нас оптимизм и надежду, что рано или поздно, в том числе — опираясь на уроки истории, мнения своих народов, мы начнем двигаться в сторону восстановления конструктивных отношений с государствами Европы» , — заявил Путин. Он добавил, что не исключает в этом смысле и те государства, которые до сих пор сохраняют антироссийскую риторику и пытаются разговаривать с Россией в хамской манере и с помощью ультиматумов. Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Scanos News
Путин заявил о надежде на восстановление отношений с Европой
Надежду на начало движения к восстановлению конструктивных отношений с Европой выразил президент России Владимир Путин 11 мая в ходе официальном заявлении для СМИ.
Путин отметил, что герои Великой Отечественной войны, которым отдавали дань уважения в ходе празднования 80-летия Победы, сражались и за свой отчий дом, и за избавление от коричневой чумы. Причем они боролись за это, без преувеличения, для всего мира и всего человечества.
Президент России подчеркнул важность того, что миллионы сегодняшних европейцев, лидеры европейских стран, проводящих суверенную политику, помнят об этом.
«Это вселяет в нас оптимизм и надежду, что рано или поздно, в том числе — опираясь на уроки истории, мнения своих народов, мы начнем двигаться в сторону восстановления конструктивных отношений с государствами Европы» , — заявил Путин.
Он добавил, что не исключает в этом смысле и те государства, которые до сих пор сохраняют антироссийскую риторику и пытаются разговаривать с Россией в хамской манере и с помощью ультиматумов.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru