18 мая

Психолог Широченков объяснил, как появляется зависимость от маркетплейсов

Психолог Широченков объяснил, как появляется зависимость от маркетплейсов
Зависимость от покупок на маркетплейсах формируется по тем же причинам, что и зависимость от других вещей, сообщил медицинский психолог наркологического центра Егор Широченков в беседе с .
«При покупках на маркетплейсах у человека есть легкий доступ к тому, что вызывает приятные эмоции. Из-за этого быстро вырабатываются гормоны радости – эндорфины, серотонин. Организм к этому привыкает», – пояснил психолог.
Подталкивают к необдуманным покупкам также различные акции и скидки от онлайн-платформ. Например, человек заходит на маркетплейс от скуки, видит товар со скидкой, который еще и можно взять в рассрочку, и покупает, боясь упустить предложение.
По словам психолога, зачастую посещение маркетплейсов позволяет людям на время отвлечься от одиночества и бытовых проблем.
Ранее рассказывал, чем опасны капли от алкоголизма из маркетплейсов.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru

Психолог Широченков объяснил, как появляется зависимость от маркетплейсов - 955940077565

Комментарии

Комментариев нет.