25 июл

Таиланд согласился на посредничество Малайзии в переговорах с Камбоджей

Посредничество Малайзии в переговорах с Камбоджей было одобрено Таиландом, заявил представитель тайского МИД Никондет Пхалангкун 25 июля, сообщает агентство AFP.
«Если Камбоджа захочет решить проблему дипломатическим путем в рамках двусторонних переговоров или при посредничестве Малайзии, мы готовы пойти на это. Но пока мы не получали такого запроса» , — сказал дипломат.
Напомним, военные столкновения между Таиландом и Камбоджей как результат обострения пограничного конфликта начались утром 24 июля. Камбоджа нанесла удары артиллерии по территории Таиланда, в том числе по гражданским объектам с помощью систем залпового огня «Град». В свою очередь, Таиланд нанес авиаудар по расположениям вооруженных сил Камбоджи.
Среди пострадавших с обеих сторон есть как раненые так и убитые, в том числе гражданские.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru

Таиланд согласился на посредничество Малайзии в переговорах с Камбоджей - 957212827133

Комментарии

Комментариев нет.