Около миллиона человек с отказом в убежище продолжают проживать в Германии
fdecomite / wikipedia.org Около миллиона человек с отказом в убежище продолжают проживать в Германии Почти миллион иностранцев, чьи ходатайства о предоставлении убежища были отклонены, продолжают оставаться в ФРГ. Об этом свидетельствует ответ федерального правительства на запрос фракции «Альтернатива для Германии», опубликованный изданием BILD. По данным на 31 октября 2025 года, в специальном реестре значатся 934 553 человека с отказом в статусе защиты. Для сравнения, летом 2023 года таких людей было около 896 тысяч. Наибольшее число отказов получили граждане Афганистана (153 550), Турции (93 762) и Косово (68 261). В то же время в стране проживают почти 2,4 млн иностранцев с официально признанным статусом защиты. Более 1 млн украинцев находятся под временной защитой по правилам ЕС, около 697 тыс. признаны беженцами по Женевской конвенции, 43 тыс. получили статус беженца согласно Основному закону ФРГ, а 420 тыс. имеют дополнительную защиту. Профессор Даниэль Тым из Университета Констанца в интервью BILD назвал ситуацию «не новой и системной». «На протяжении многих лет существует серьёзная проблема с исполнением обязанности покинуть страну. Лишь небольшая часть соблюдает юридическое обязательство покинуть Германию, подвергается депортации или уезжает добровольно, получая финансовую поддержку», – рассказал он. Согласно данным правительства, по состоянию на конец прошлого года 72,5 тыс. человек находились в ФРГ не менее 6 лет, несмотря на официальное требование покинуть страну. Ранее стало известно, что немецкое правительство https://aif.ru/politics/pravitelstvo-frg-utverdilo-sokrashchenie-posobiya-dlya-ukrainskih-bezhencev сокращение пособия для беженцев из Украины. Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Scanos News
Около миллиона человек с отказом в убежище продолжают проживать в Германии
fdecomite / wikipedia.org Около миллиона человек с отказом в убежище продолжают проживать в Германии
Почти миллион иностранцев, чьи ходатайства о предоставлении убежища были отклонены, продолжают оставаться в ФРГ. Об этом свидетельствует ответ федерального правительства на запрос фракции «Альтернатива для Германии», опубликованный изданием BILD.
По данным на 31 октября 2025 года, в специальном реестре значатся 934 553 человека с отказом в статусе защиты. Для сравнения, летом 2023 года таких людей было около 896 тысяч. Наибольшее число отказов получили граждане Афганистана (153 550), Турции (93 762) и Косово (68 261).
В то же время в стране проживают почти 2,4 млн иностранцев с официально признанным статусом защиты. Более 1 млн украинцев находятся под временной защитой по правилам ЕС, около 697 тыс. признаны беженцами по Женевской конвенции, 43 тыс. получили статус беженца согласно Основному закону ФРГ, а 420 тыс. имеют дополнительную защиту.
Профессор Даниэль Тым из Университета Констанца в интервью BILD назвал ситуацию «не новой и системной».
«На протяжении многих лет существует серьёзная проблема с исполнением обязанности покинуть страну. Лишь небольшая часть соблюдает юридическое обязательство покинуть Германию, подвергается депортации или уезжает добровольно, получая финансовую поддержку», – рассказал он.
Согласно данным правительства, по состоянию на конец прошлого года 72,5 тыс. человек находились в ФРГ не менее 6 лет, несмотря на официальное требование покинуть страну.
Ранее стало известно, что немецкое правительство https://aif.ru/politics/pravitelstvo-frg-utverdilo-sokrashchenie-posobiya-dlya-ukrainskih-bezhencev сокращение пособия для беженцев из Украины.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru