Выбирая отдых в Алуште не только приятно но и полезно.

Город Алушта отличается комфортной температурой даже в самый высокий сезон, большим количеством солнечных дней и, конечно, уникальным #микроклиматом, о котором выдающийся медик Боткин писал следующее: «Алушта здоровее Ялты, там во время летней жары воздух непрерывно обновляется тягою через горные проходы по сторонам Чатыр-Дага».
Климат Алушты сходен со средиземноморским.
Дующие с моря, хорошо ионизированные дневные бризы, а с закатом солнца, насыщенные озоном массы воздуха, вливающегося в долину с высокогорной части полуострова, удивительно облегчают дыхание.
Этот воздух становится одним из #лечебных факторов. В арсенале #медицинских средств воздушные ванны (#аэротерапия) — основная #закаливающаяпроцедура.
#Климатолечение способствует снижению #кровяного давления, улучшает в организме обмен веществ, повышает функциональную деятельность нервной системы.
Главный климатический фактор курорта Алушты — #море.
Оно влияет на организм человека не только химическим составом воды (в ней растворено до 90 различных солей), но и динамическим температурным воздействием, регулирующим состояние нервной системы и внутренних органов.
К #целебнымсилам Алушты можно отнести и виноград, содержащий много #глюкозы, #витаминов С, А, В, органических кислот и #минеральных солей.
В западной части между горами #Кастель и Аю-Даг, в парке села Бондаренково, есть источник минеральной воды, по химическому составу сходной с Ессентуками № 20.
Огромное оздоровительное влияние оказывают #парки и #леса Алушты.
Они очищают воздух, обогащают его полезнейшими летучими веществами — #фитонцидами.
Прогулки в прилегающие к городу леса доставляют ни с чем не сравнимое наслаждение и к тому же укрепляют сердце, успокаивают нервную систему.
🌲🌴🌳🌲🌴🌳🌲🌴🌳🌲🌴🌳🌲🌴🌳
Принимаем заявки на отдых в Центр отдыха Профессорский уголок ( УКООПСПИЛКА) Крым г.Алушта ул. Чатырдагская 3а
На почту pakomova@mail.ru Набор #сезонныхсотрудников идёт.
Присылайте резюме.
#здоровье #ЗаЗдоровьемвкрым #иммунитет #полезно #профуголок1 #перваябереговаялиния #жильенаморе #чёрноеморе

Выбирая отдых в Алуште не только приятно но и полезно. - 897203600002

Комментарии

Комментариев нет.