Комментарии
- 19 апр 2023 09:28Михаил МироновТак , чтобы не ниже восьмерки . А лучше , пока 5 е место .
- 19 апр 2023 09:47александр саламатовЭто супер
- 19 апр 2023 12:09Анатолий ДавыдчевНа чьи бабки гуляем ?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Тольятти
Обновленную «Лада-Арену» представят в августе
В Тольятти в августе состоится турнир «Кубок «LADA». К этому времени на «Лада-Арене» должны провести все работы, необходимые к старту сезона в Континентальной Хоккейной Лиге. Об этом сообщил генеральный директор ХК «Лада» Александр Чеботарев на пресс-конференции по итогам сезона.
«1 августа – это наш Сталинград. К этому сроку все работы на арене должны быть выполнены. Планируем «Кубок «LADA», с нами уже есть три команды, сейчас ищем четвертую. Также примем участие в хорошем турнире на Урале, где нашими соперниками будут «Металлург» и «Салават Юлаев», — сообщил журналистам Чеботарев.
К этому времени на арене должны поменять борта, свет, систему «видеогол» и разместить новый куб. Предварительное согласие на участие в «Кубке «LADA» дали нижнекамский «Нефтехимик» и нижегородское «Торпедо».
«Турнир пройдет 11-13 августа на обновленной «Лада-Арене». Можно сказать, что это будет своего рода тестирование», — подчеркнул гендиректоры «Лады».
Клуб ведет переговоры с ветеранами, игравшими ранее за «Ладу», рассказал спортивный директор клуба Игорь Масленников.
«Есть договоренности с парой-тройкой хоккеистов, но фамилии, по понятным причинам, назвать не могу. Возможно, 2 мая уже узнаете, — объяснил Масленников. — Кроме того, всем игрокам, кого мы хотим оставить в команде, мы можем сделать предложение, но 1 мая они получат статус НСА, поскольку из базы ВХЛ нас удалят. Получается, что мы хотим оставить Грошева, Романова, Червоненко, Трушкова, но они получат статус НСА, и могут рассматривать не только наше предложение. Со всеми были проведены переговоры, озвучены условия новых контрактов, но нет никакой гарантии, что эти условия не перебьет другой клуб».
Кроме того, уже известно, что в команде сменится главный тренер. Решение по нему будет принято в ближайшие дни.
«Надеюсь, что на следующей неделе. Есть определенные нюансы. Кандидатур, по меньшей мере, четыре. Идут обсуждения и консультации. Мы не можем ошибиться по этой позиции. Мы не можем сидеть без дела в плане селекции, но любые хоккеисты должны быть согласованы с главным тренером, ведь ему работать с этими игроками и выполнять задачу. Последнее слово будет за ним, а мы будем только помогать», — рассказал Александр Чеботарев.