Комментарии
- 8 авг 19:43Валентина ФилоненкоНеобходимо еще проинспектировать ремонт дорог.
- 8 авг 20:02Вера Ветлугина (Никитенко)А старый мост?
- 8 авг 20:56Grigoreva ))Да ещё бы врачей туда хороших, а то как не придёшь так нет никого, либо в отпусках длительных
- Вт 09:41Ирина Впочему губернатор инспектирует ремонт? ему заняться нечем?чем больше фоток на фоне объектов тем кипучее деятельность губернатора. он что-нибудь понимает,у него проф образование??? показуха.У него и вид несуразный.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
АСТРАХАНЬ "В КУРСЕ"
Игорь Бабушкин проверил отремонтированное отделение астраханской поликлиники, где недавно завершился капитальный ремонт.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинспектировал результаты капитального ремонта Поликлинического отделения №2 Городской поликлиники №5, завершенного в рамках национального проекта «Здравоохранение», на смену которому в 2025 году пришёл нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».
«Выбор именно этого отделения был обусловлен его высокой степенью износа, выявленной в ходе специального отбора, и необходимостью приведения в соответствие с современными нормативами. При формировании планов модернизации мы всегда учитываем обращения жителей», – отметил Игорь Бабушкин.
Претерпев существенные изменения, филиал, размещенный на первом этаже многоквартирного дома постройки 1971 года и обслуживающий свыше 24,7 тысяч жителей, рассчитанный на 116 визитов за смену, приобрел совершенно иной вид. Благодаря финансированию из регионального и федерального бюджетов, он не только освежил интерьер, но и был оснащен передовым оборудованием.
Все комнаты теперь полностью отвечают санитарным нормам и эпидемиологическим стандартам. Реконструкция позволила создать специализированные зоны: для хирургических осмотров, проведения гастроскопии и персональный кабинет врача. Особое внимание было уделено аппаратуре: приобретены самые современные эндоскопические приборы (гастроскоп, колоноскоп и бронхоскоп). Внедрена автоматизированная ультразвуковая установка для стерилизации, обеспечивающая высококачественную дезинфекцию инструментов, заменяя сложную ручную обработку. Кроме того, закуплена новая мебель и прочее необходимое медицинское оборудование.
«Самое главное – мы получили возможность качественно и в полном объеме проводить диспансеризацию. Сейчас мы можем обслуживать больше пациентов и делать это на современном уровне», – подчеркнула главный врач поликлиники Елена Мамина.
Приблизительно 40 объектов были капитально отремонтированы по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», также было возведено 69 новых зданий. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию 11 учреждений после проведения капитального ремонта. https://tribuna-l.ru/health/15647/